» » Как правильно выбрать мужские перчатки

Как правильно выбрать мужские перчатки

Многие мужчины не желают защищать свои руки от холодного ветра и соглашаются носить перчатки только под влиянием матерей, жен или подруг. Другим же очень нравится этот аксессуар, так как он подчеркивает особый образ, являясь незаменимым элементом стиля.
Как правильно выбрать мужские перчатки

Если нужно кожаные перчатки мужские купить, то сначала нужно узнать, где находится магазин, в котором заведомо предлагаются качественные изделия известных и не очень брендов, причем, в большом ассортименте. Это даст возможность приобрести хорошую вещь, выбрать именно то, что нужно в уверенности, что тут вам не подсунут вещь из кожзама.

В случае покупки перчаток в качестве подарка следует знать их размер, который определяется по обхвату ладони в самой широкой ее части.

Качество красителя на перчатках из кожи можно узнать при помощи влажной тряпки – если на ней останется след, то такие изделия лучше отложить в сторону, так как в случае дождя они испачкают краской руки.

Немаловажный момент – швы, которые должны быть тщательно обработаны и малозаметны.

При выборе перчаток некоторые ориентируются на практичность, а другие – на моду. В первом случае лучшим вариантом будут классические кожаные перчатки. Что касается цвета, то его оттенок должен сочетаться с ботинками и пальто.

В хороших перчатках мужчина должен чувствовать себя комфортно, так как этот аксессуар обычно задействуется достаточно часто: руками в них производят разные операции, например, водят машину, открывают двери, а также снимают при рукопожатии и т.д.

Немаловажный момент при покупке перчаток – для какого времени года они предназначаются. Для холодной поры следует выбрать модель с теплой подкладкой, вполне допустима овчина, а также чуть длиннее, чем для более теплого сезона.

Примеривая пару, помните, что перчатки должны сидеть на руке, как влитые, не стеснять движения, не морщится и не болтаться. Надеяться на то, что слишком широкие экземпляры со временем «усохнут», а слишком узкие растянуться – очень глупо. Перчатки изначально подбираются по размеру владельца.

Что касается стоимости кожаных перчаток, то она зависит от вида материала, качества и бренда. Но стоит понимать, что отличная качественная вещь, которая будет верой и правдой служить несколько лет, априори не может стоить дешево. Так что на такой аксессуар денег лучше не жалеть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть