» » Элегантный аксессуар

Элегантный аксессуар

В недалекие времена без шляпы на голове невозможно было выйти на улицу. Человека без головного убора, женщину или мужчину, считали невоспитанным невежей, попиравшим законы нравственности.
Элегантный аксессуар

Шляпа была важным элементом гардероба. Мужчины, приветствуя друг друга, приподымали ее, что было знаком уважение к встреченной особе. Для женщин шляпа являлась чудесным дополнением к туалету и даже его изюминкой. По этому предмету можно было определить социальный статус владелицы и материальное положение семьи, ведь далеко не каждая представительница прекрасной половины человечества могла себе позволить дорогой роскошный головной убор.

В настоящее время шляпа уже не является обязательным предметом гардероба, хотя модные дизайнеры уделяют этому аксессуару большое внимание, создавая весьма оригинальные изделия. Они считают, что этот аксессуар совершенно необходим, чтобы образ стал завершенным.

Обратите внимание: многие знаменитости носят шляпы, которые создают им определенный имидж и гарантирует успех и мгновенную узнаваемость. Например, разве можно себе представить знаменитого Михаила Боярского без его черной шляпы? Вряд ли – она прочно ассоциируется с его образом.

Правильно подобранная шляпа акцентирует внимание на ее владельце, выделит человека из общей массы, укажет на его прекрасный вкус и неординарность. Чтобы шляпа действительно гармонировала с одеждой, следует соблюдать несколько правил. Этот стильный предмет подбирают не только по сезону, но и в соответствии с ростом, фигурой, цветом волос и кожи.

Дамам с круглым лицом не подойдут плотно прилегающие маленькие шляпы, которые закрывают лоб. Но достаточно ее сдвинуть немного и приоткрыть часть лба, и ситуация исправится. Высокие изделия вытянут лицо, удлинят его визуально.

Женщинам с узким лицом лучше носить головные уборы, закрывающие лоб. Для этого шляпу можно просто надвинуть вперед. Хрупкое телосложение не допускает ношение шляпы с полями шире плеч, а небольшой рост – огромные шляпы.

Не рекомендуется носить головные уборы бежевых и желтых тонов блондинкам, так как они будут сливаться в одно целое с волосами и бледной кожей. Им подойдут синие, черные, бирюзовые и красные изделия. Рыжеволосым ни к коем случае нельзя носить красные шляпы. Брюнеткам повезло больше всех – для них не существует никаких ограничений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть