» » Привлекательность недвижимости в Болгарии

Привлекательность недвижимости в Болгарии

Многие россияне хотели бы приобрести недвижимость за границей. Но если богачи покупают роскошные виллы в Испании и Франции, то другие люди, поскромнее, подыскивают жилье по более приемлемой цене. Именно таковое можно найти в Болгарии.
Привлекательность недвижимости в Болгарии

Конечно, сразу же следует определиться, для чего нужно такая недвижимость. Если для постоянного проживания, то целесообразно рассмотреть варианты в Софии и других центральных районах страны. Если же цель – отдых на море, то прекрасный

солнечный берег квартиры предлагает весьма пристойные.

Такие апартаменты на морском берегу спроектированы по последним технологиям и с учетом требований самых капризных отдыхающих. Как правило, они находятся в закрытых комплексах, поэтому платить придется еще и дополнительные услуги: уход за зелеными насаждениями и местами общего пользования на территории, охрану и т.п. Зато это гарантирует комфорт и безопасность проживающих здесь людей.

Тем, хочет жить в Болгарии постоянно, лучше купить городскую квартиру в малоквартирном или многоэтажном доме. Также неплохое приобретение и сельский дом, который обойдется очень дешево, а эти строения из камня и кирпича обязательно имеют все удобства.

Не стоит заниматься покупкой недвижимости самостоятельно вообще, да еще в чужой стране. Рискованно совершать такие серьезные сделки, не зная законов страны и языка, пусть он даже очень похож на русский. Целесообразнее обратиться в специальную компанию, которая возьмет все заботы, включая оформление, на себя. Ее специалисты проверят документы очень тщательно и помогут оформить покупку юридически правильно. Многие из таких риэлтерских фирм организовывают клиентам ознакомительные поездки, но, если вас это не устраивает, с потенциальной покупкой вы можете ознакомиться самостоятельно в процессе туристической поездки в Болгарию. В последнем случае можно присмотреть в разных компаниях подходящее жилье, а потом просто купить тур и, отдыхая, ознакомиться со всем, что вас интересует.

Покупая апартаменты в закрытом комплексе, следует осмотреть их своими глазами, а также проверить состояние коммуникаций, если он не новый.

Что касается квартиры, где планируется проживание круглый год, то тут в первую очередь нужно обратить внимание на отопление: централизованное оно или же вам самому придется топить котел газом или дровами. Также нелишним узнать, кто будет вашими соседями – это важно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть