» » Сегодня выйдет iOS 7

Сегодня выйдет iOS 7

Сегодня выйдет iOS 7
Сегодня ближе к вечеру по белорусскому времени компания Apple выложит в свободный доступ финальную версию iOS 7. Установить на свои «яблочные» устройства новую прошивку смогут обладатели iPhone 4 и новее, iPad не старше второго поколения, iPad mini и iPod touch пятого поколения.

По сравнению с iOS 6 дизайн обновленной версии платформы стал «плоским» и минималистичным. Изменениям подверглись иконки, шрифт, встроенные приложения, обои, причем с возможностью настройки многих параметров. Как ранее сообщал Onliner.by, ОС обзавелась полупрозрачными экранами и показывает «переливающуюся» анимацию в зависимости от наклона смартфона (по похожему принципу реализована кнопка на ползунке регулировки громкости в музыкальном плеере нынешней версии iOS).
Сегодня выйдет iOS 7
Скевоморфизм исчез из всех встроенных приложений, разработчики переделали интерфейс «звонилки» и добавили функционал программе прогноза погоды, которая теперь умеет показывать анимацию. В iOS 7 появился центр управления, вызываемый свайпом снизу экрана. Он предоставляет доступ к основным приложениям, настройкам и музыкальному плееру. Появилась возможность через телефон, FaceTime и iMessages отклонять входящие вызовы и сообщения от нежелательных абонентов.
Сегодня выйдет iOS 7
Намного информативнее стал центр уведомлений. Он получил три вкладки, на одной из которых демонстрируются все события, на второй — пропущенные, на третьей — текущие задачи из календаря. ОС научилась анализировать частоту использования тех или иных приложений, соответствующим образом распределяя приоритеты для быстрого запуска. Редко используемые программы не будут висеть в «фоне» и потреблять аппаратные ресурсы, вследствие чего должно увеличиться время автономной работы iOS-девайсов. Часто используемые программы с динамически обновляющимся контентом будут пополняться новой информацией в фоновом режиме.

В обновленном браузере Safari исчезло ограничение на количество открытых вкладок и реализована новая «вертикальная» система отображения закладок и вкладок, функция родительского контроля, а также единое поле для URL и поиска. В iOS 7 появилось новое встроенное приложение — фонарик. Кроме того, платформа поддерживает технологию беспроводного обмена файлами AirDrop. Последняя, правда, будет доступна только владельцам iPhone 5, iPad четвертого поколения, iPad mini и последнего iPod touch.
Сегодня выйдет iOS 7
Система голосового управления Siri не только «выучила» немецкий и французский языки, но также позволит с помощью голосовых команд менять настройки (например, яркость подсветки). Siri обзавелась новыми голосами и получила тесную интеграцию с «Википедией» и Twitter. Благодаря интеллектуальному автообновлению приложения могут обновляться при определенных заданных условиях — например, только когда устройство подключено к Wi-Fi.

В приложении «Камера» появились фильтры. Их можно как «примерить» до снимка, так и применить уже к готовому фото. Сами фотографии при этом можно группировать по времени и месту съемок.

Одновременно с релизом iOS 7 компания запустит сервис iTunes Radio, который позволит слушать музыку в потоковом режиме, создавать собственные «радиостанции» и редактировать плей-листы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть