» » New York Times: Apple начнет выпуск 7,85” iPad этой осенью

New York Times: Apple начнет выпуск 7,85” iPad этой осенью

New York Times: Apple начнет выпуск 7,85” iPad этой осенью
Ресурс New York Times в минувшую субботу присоединился к ряду изданий, утверждающих со ссылкой на инсайдеров, что Apple планирует в этом году выпустить более компактную и менее дорогую модель iPad.

Информированные источники New York Times подтвердили появлявшуюся ранее информацию о грядущем релизе нового iPad с 7,85” экраном, цена которого будет значительно ниже стоимости последней версии «яблочного» планшета, составляющей $499.

Последние «шпионские» снимки инженерного образца iPad mini на фоне предыдущей модели демонстрируют, насколько значительной будет разницав габаритах между двумя версиями планшетов.
По мнению аналитиков, более компактный iPad отражает стратегию Apple на сохранение и расширение рыночной доли за счет выпуска планшетов разных размеров. Эксперты отмечают, что аналогичную тактику компания из Купертино использовала при выпуске плееров iPod, линейка которых включает как iPod shuffle, так и iPod classic.

Если слухи о iPad mini подтвердятся, то после выхода новому устройству придется столкнуться с острой конкуренцией со стороны недавно анонсированного компанией Google планшета Nexus 7 на Android, а также готовящимися предложениями Amazon. По слухам, интернет-компания готовит к выпуску три версии Kindle Fire с 7” экраном на осень и еще одну модель с диагональю экрана 8,9” на конец 2012 г. или начало 2013 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть