» » Заблокирован первый сайт по "антипиратскому закону"

Заблокирован первый сайт по "антипиратскому закону"

Заблокирован первый сайт по "антипиратскому закону"

Роскомнадзор 21 августа внес в реестр сайтов, подлежащих блокировке на уровне интернет-провайдеров, первый ресурс. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В реестр попал сайт opensharing.org, на котором распространяются пиратские копии фильмов "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Адмирал", сериалов "Диверсант. Конец войны", "Две судьбы. Новая жизнь" и других лент. Роскомнадзор отмечает, что ведомству не удалось получить ответа от представителей ресурса.

Антипиратский закон был принят Госдумой 21 июня и вступил в силу 1 августа 2013 года. Документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав. Реестр заблокированных сайтов доступен по адресу nap.rkn.gov.ru.

Первый иск по закону был подан 1 августа дистрибьюторской кинокомпанией "Кино без границ" к соцсети "Вконтакте", однако Мосгорсуд отказался принять заявление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть