» » » Есть сто тысяч подписей!

Есть сто тысяч подписей!

Есть сто тысяч подписей!
МОЛНИЯ: Петиция против антипиратского закона набрала 100 тысяч подписей

Размещенная 4 июля на сайте «Российская общественная инициатива» петиция с требованием отменить антипиратский закон 100 тысяч подписей. Именно такое количество человек необходимо для рассмотрения инициативы на федеральном уровне.

Следующим этапом должен стать анализ экспертной группы под руководством министра по связям с открытым правительством Михаила Абызова.

В тексте петиции говорится, что антипиратский закон допускает блокировку добросовестных ресурсов, нарушает принцип презумпции невиновности, оставляет широкие возможности для злоупотреблений и перекошен в пользу правообладателей. Авторы петиции предлагают пересмотреть закон, учитывая требования интернет-сообщества, либо отменить его вовсе, приняв новый, внеся туда все замечания общественности.

С 1 августа в России начал действовать закон о защите интеллектуальных прав в Интернете. Федеральный закон № 187 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» был принят Госдумой, одобрен Советом Федерации, а 3 июля был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. Главная его цель – защита авторских прав на видеопродукцию в интернете. Документ предусматривает, в том числе, возможность блокировки операторами сайтов, на которых незаконно размещены фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть