» » » "ВКонтакте" заблокирует возможность загрузки пиратских видео

"ВКонтакте" заблокирует возможность загрузки пиратских видео

"ВКонтакте" заблокирует возможность загрузки пиратских видео
Соцсеть "ВКонтакте" разрабатывает технологию, которая будет блокировать возможность загрузки на сайт пиратского видео.

Об этом сообщают источники со ссылкой на представителей компаний-правообладателей, которые сотрудничают с соцсетью в сфере борьбы с нелегальным контентом. Представители "ВКонтакте" эту информацию изданию не прокомментировали.

Ожидается, что блокировка нелегального контента будет аналогична применяемой в Youtube технологии Content ID, которая позволяет зарегистрировать защищенный авторским правом ролик, после чего загрузить его на сайт даже в видоизмененном качестве и с вырезанными фрагментами становится невозможно.

Заместитель гендиректора "СТС Медиа" (компании, которая является правообладателем на ряд сериалов, размещенных в соцсети) Сергей Петров отметил, что пока пиратский контент соцсеть удаляет только по запросу компаний-правообладателей.

Летом с.г. администрация "ВКонтакте" внедрила технологию т.н. "цифрового отпечатка", которая затрудняет загрузку пользователями пиратских аудиофайлов.

Напомним, что 1 августа в России вступил в силу т.н. "антипиратский закон", который позволяет правообладателю в досудебном порядке добиваться блокировки определенного контента. В случае отказа от блокировки со стороны владельца сайта она будет произведена провайдером.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть