» » Зачем нужен инкубатор для яиц

Зачем нужен инкубатор для яиц

Раньше в небольших сельских хозяйствах домашнюю птицу – кур, уток, гусей, разводили естественным путем. Однако этот процесс всегда сопровождается определенными трудностями, главным из которых является наличие здоровой наседки. Но даже если она и имеется, то приходится учитывать ее поведение и капризы.
Зачем нужен инкубатор для яиц

Кроме этого, одновременная закладка яиц весьма ограничена в количестве, да и выводить птенцов те же куры будут только в теплое время года. Потому и возникает необходимость купить инкубаторы.

Человек все время стремился искусственным путем увеличить поголовье птицы. Поэтому первые устройства для этого придуманы уже давно. Такие инкубаторы сначала нашли применение на промышленных фермах, специализирующихся на птицеводстве, а особенно на разведении мясных пород. Они используются и сейчас, представляя собой огромные комплексы, в которых массово получают яйца и птенцов.

Сейчас предлагаются инкубаторы отечественного и зарубежного производства для разных категорий фермерских хозяйств, как больших, так и маленьких. Полный цикл производства яиц и мяса намного повышает их эффективность.

При покупке определенного инкубатора следует определиться с объемами закладки. Если в планах хозяйства имеется перспектива постоянного разведения птицы, то целесообразно приобретать агрегат, в который можно заложить от двухсот до нескольких тысяч яиц. Если же «акция» не будет постоянной или хозяйство очень мелкое, то более подойдет модель на сто яиц.

Покупка инкубатора – инвестиция достаточно важная, поэтому нужно продумать все до мелочей. Например, при выходе из строя такого агрегата большого размера или неожиданном выключении электроэнергии, убытки сразу составят значительную сумму. Так что вполне возможно разумнее приобрести несколько маленьких инкубаторов – это дает хорошую страховку. Тем более что их проще подключить к резервному источнику питания, в случае чего.

Впрочем, инкубаторы пригодятся и владельцам загородных домов и дач. Для них несложное разведение цыплят может стать интересным и полезным хобби. Бытовые инкубаторы ничуть не уступают промышленным в качестве и оснащении. Они имеют точные термометры, автоматический переворот яиц, измеритель влажности. Цена таких устройств вполне приемлема, а процент вывода птенцов весьма высокий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть