» » Huawei может перейти с Android на российскую операционку "Аврора"

Huawei может перейти с Android на российскую операционку "Аврора"

Санкции нанесли по Huawei серьезный удар - запрет на обновления операционной системы Android. Руку помощи протянули "Ростелеком" и предприниматель из России Григорий Березкин, которые владеют отечественным разработчиком мобильной ОС "Аврора", созданной на базе финской Sailfish.
Huawei может перейти с Android на российскую операционку "Аврора"

Перед ПМЭФ-2019 главный исполнительный директор Huawei Го Пин переговорил с министром цифрового развития и связи Константином Носковым о возможном переходе с Android на Sailfish, сообщает The Bell. Также издание добавило, что данный вопрос поднимался на встречах Владимира Путина с Си Цзиньпином.

По информации источников, Huawei уже тестирует смартфоны с предустановленной "Авророй" и пока "полет идет нормально". Помимо этого сообщается, что планируется совместное производство чипов и программного обеспечения.

В "Ростелекоме" заявили, что к переговорам они отношения не имеют, но при этом не против поработать со всеми разработчиками мобильных решений, а в Huawei ситуацию комментировать отказались
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть