» » Прогнозы на 2013 год: голосовое управление станет обязательным для ультрабуков

Прогнозы на 2013 год: голосовое управление станет обязательным для ультрабуков

Прогнозы на 2013 год: голосовое управление станет обязательным для ультрабуков
Сообщается, что Intel намерена продвигать голосовое управление в качестве стандартной возможности ультрабуков на платформе Shark Bay с процессорами Haswell — аппаратные средства и программные решения для распознавания голоса якобы расширят текущий список обязательных требований.

Таким образом, технология hands-free станет неотъемлемой частью ультрабуков следующего поколения, которые получат возможность постоянного беспроводного подключения, распознавания лиц, улучшенного времени автономной работы и более распространённый гибридный дизайн.

Остаётся неясным, какой аппаратно-программный набор будет интегрирован? Например, Windows 8 уже поддерживает распознавание голоса на английском для набора под диктовку, навигации по интерфейсу, работы с буфером обмена и запуска приложений.

Возможно, Intel намеревается установить стандарт качества используемого цифрового микрофона и обозначить требования к шумоподавлению для увеличения эффективности технологии.

Учитывая, что микрофон и без того является негласной обязательной характеристикой ультрабуков, да и простых ноутбуков тоже, новый предполагаемый шаг Intel скорее носит рекламный характер, призванный новым логотипом на коробке напомнить пользователям о возможностях этих мобильных компьютеров.

Ожидается, что Apple добавит в следующем году технологию естественных голосовых запросов Siri в настольную систему Mac OS X 10.9. Намеревается ли Intel представить нечто подобное, пока остаётся неясным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть