» » Немецкий суд отклонил требование Apple запретить продажу Motorola Xoom в Европе

Немецкий суд отклонил требование Apple запретить продажу Motorola Xoom в Европе

Немецкий суд отклонил требование Apple запретить продажу Motorola Xoom в Европе
Неудачей закончилась попытка Apple добиться вынесения немецким судом решения о запрете на продажу планшетов Motorola Xoom на территории стран Европы.

Окружной суд Дюссельдорфа (Dusseldorf Regional Court) отклонил иск Apple с обвинениями Motorola Mobility в том, что в планшете Motorola Xoom нарушены авторские права на дизайнерские решения, защищенные тремя патентами.

Представитель суда Дюссельдорфа Андреас Витек (Andreas Vitek) сообщил о решении судьи, в котором указано, что сходство Motorola Xoom с iPad не столь значительно, чтобы обвинять Motorola Mobility в нарушении указанных патентов.

Суд также отклонил встречный иск Motorola Mobility, в котором выставлены требования признать указанные в иске Apple патенты недействительными. Это решение дает Apple право и в дальнейшем ссылаться на эти патенты в случае подачи исков по поводу нарушения авторских прав.

Патентное сражение двух американских компаний в суде Дюссельдорфа длится с прошлого года. Согласно решению суда, в связи с завершением процесса Apple придется выплатить две трети судебных издержек. Оставшуюся судебных затрат компенсирует Google, чьим подразделением является Motorola Mobility.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть