» » Apple купила компанию AuthenTec за 356 миллионов долларов

Apple купила компанию AuthenTec за 356 миллионов долларов

Apple купила компанию AuthenTec за 356 миллионов долларов
С ростом популярности мобильных платформ на просторах Интернета с каждым днём появляется всё больше и больше вирусов и другого вредоносного программного обеспечения, нацеленного на сегмент мобильных операционных систем.

Долгое время считалось, что решения от Apple являются самыми безопасными и не подвержены риску заражения по причине отсутствия интереса у хакеров к данной платформе ввиду её малой распространённости. Однако в последнее время в сети всё чаще проскакивает информация касательно новых вирусов для платформ Mac и iOS, и похоже, что компания Apple в надежде закрепиться в секторе мобильной безопасности и предотвратить появление подобного рода брешей в будущем приняла решение о приобретении компании AuthenTec.

Компания AuthenTec специализируется на сетевой безопасности и хорошо известна своими биометрическими сенсорами отпечатков пальцев. В списке её клиентов на сегодняшний день присутствуют Alcatel-Lucent, Cisco, Fujitsu, HP, LG, Lenovo, Nokia, Motorola, Samsung и другие, но особенно примечателен факт сотрудничества с последней из перечисленных компаний, для которой AuthenTec не так давно разработала клиент для работы с виртуальными частными сетями (VPN). Учитывая многократные судебные разбирательства между Apple и Samsung, будет интересно понаблюдать за дальнейшим развитием событий.
Напоследок отметим, что общий бюджет сделки составляет 356 миллионов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть