» » Вентиляционные решетки

Вентиляционные решетки

Вентиляция - один из основных факторов, который обеспечивает нормальные условия существования людей. Для оптимальной работы данных систем важен тип решетки устанавливаемой на выходе вентиляционных труб.
Вентиляционные решетки

Такие конструкции состоят из рамы и лопастей, расположенных внутри каркаса. Изделия делают сборными, что позволяет заменить только отдельную часть или почистить ее при необходимости. Все лопасти вначале располагают горизонтально для того, чтобы правильно настроить механизм. Некоторые наружные вентиляционные решетки оснащают предохранительным клапаном, который не позволяет проникать пыли или холодному воздух в помещение извне.
Форма таких изделий может быть абсолютно разной – круглой или прямоугольной, но принцип работы и устройство рабочих органов остается неизменимым. В большинстве случаев отличаться может только рама конструкции.
Материалом для изготовления вентиляционных решеток может служить металл или пластик. Это зависит от типа решетки ее предназначения.
Существует несколько классификаций решеток. Они бывают внутреннего, наружного или приточного предназначения. Конструкции, предназначенные для установки снаружи зданий, должны быть сделаны из металла и иметь стойкое покрытие.
Вентиляционные решетки внутреннего типа изготавливают из пластика, и они не обладают большим запасом прочности, так как эксплуатируются при небольших нагрузках. Что касается изделий приточного типа, то они предназначаются для установки на систему вентиляции, соединяющую несколько помещений.
Также можно такие механизмы поделить на регулируемые, инерционные и нерегулируемые. Самым дешевым вариантом являются решетки без возможности управления потоком воздуха. Лопасти у таких конструкций размещаются неподвижно и стоят в одном положении.
Существует вариант устройств с возможностью управления подачи воздуха путем открытия или закрытия отверстий решетки. В случае инерционных механизмов, регуляция подачи происходить воздушным потоком, и чем он больше, тем больше отверстия, а при отсутствии подачи они закрываются самостоятельно.
Цена такого изделия зависит от материала и типа решетки. Чем она сложнее, тем она больше будет стоить. Также существуют красивые декоративные решетки, которые могут уже стоять значительные деньги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть