» » Защитная и декоративная функции крышек для забора

Защитная и декоративная функции крышек для забора

Забор играет роль ограждения определенной территории, ограждая и защищая ее от остального пространства. Такие конструкции могут быть бетонными и каменными, а также из других материалов, но именно из этих они являются самыми надежными.
Защитная и декоративная функции крышек для забора

Естественно, что каждый хозяин хочет, чтобы ограждение участка его дома имело пристойный вид. Сейчас предлагается множество вариантов декоративной отделки заборов, но без такого, как крышка столба обойтись невозможно в силу его функциональных особенностей. Этот элемент декора не отличатся вычурностью, но дополняет забор конструктивно, придает ему законченность и защищает его. Польза крышки столба в том, что она не позволяет атмосферным осадкам оседать на поверхностях. Из чего бы ни был сооружен столб, его верхушка постоянно находится под действием осадков. Влага при морозе превращается в лед, который разрывает штукатурку, кирпич, плитку. В теплый же сезон на заборе может появиться плесень и грибок. Бетонные крышки помогут избежать таких неприятностей и не дать преждевременно испортиться декоративной отделке.

Крышки для столбов ограждений следует приобретать только у солидных, заслуживающих доверия компаний. Можно сделать это и в интернете, ведь такой продавец указывает на своем сайте все параметры изделий: их размер, стиль, вес, материал производства. Здесь же можно получить консультацию специалиста, который посоветует, какое именно изделие лучше выбрать.

Качественные крышки должны быть сделаны из хороших материалов с определенными примесями, обладающих такими свойствами:

  • гидроизолирующими;

  • длительным сроком эксплуатации;

  • морозостойкостью;

  • хорошо отталкивать воду;

  • устойчивостью к пыли, загрязнениям, воздействию агрессивных сред, обледенению.


Самый разумный вариант, который отличается и практичностью – крышки для столбов из бетона с добавлением фиброволокна. Последняя добавка делает бетон прочнее, он не трескается и не образует дефектов.

Устанавливаются такие крышки легко с помощью плиточного клея для наружных работ или цементо-песчаного раствора. Это можно сделать без привлечения специалистов, своими руками. Поверхность столба очищается, обрабатывается, наносится клеевое вещество или растворная смесь, а сверху укладывается крышка. Ее следует также выровнять относительно горизонтальной плоскости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть