» » Удобный расходный материал

Удобный расходный материал

Ribbon, то есть риббон – это расходный материал широко используемая во многих областях, таких, как промышленность, ритейл, логистика, здравоохранение. Эта лента может быть разного цвета: металлик, черного, зеленого, красного, синего и т.д. Благодаря широте выбора удобно маркировать различную продукцию.
Удобный расходный материал

Такая специальная красящая лента применяется для термотрансферной печати, отличающейся долговечностью: нанесенное по такой технологии изображение держится очень долго, не выгорая и не выцветая.

Подобные свойства важны для логистических компаний, особенно таких, которые осуществляют морские перевозки. В их среде риббон имеет большую популярность, потому что нанесенная на ней маркировка не разрушается под действием ультрафиолетовых лучей и не смывается соленой водой.

Востребована красящая лена и у фармацевтических компаний. Дело в том, что некоторые лекарственные средства должны подвергаться глубокой заморозке, а нанесенные на риббон методом термотрансфарентной печати изображения низких температур совсем не боятся.

В случае решения приобрести данную ленту, следует знать ее свойства, чтобы правильно использовать ее в дальнейшем. Она чем-то похожа на копировальную бумагу, оставляющую на поверхности оттиск при контакте с высокой температурой. Печатать риббон может как на синтетических материалах, так и на бумаге.

Печать на красящую ленту наносится с помощью промышленных принтеров. Так как риббоны бывают разных типов: смоляные, на основе воска и комбинированные, то есть воско-смоляные, то и модели печатающих устройств должны быть разные. От основы зависит, на какой материал будет наноситься этикетка.

При выборе ленты следует руководствоваться ее шириной – она должна перекрывать этикетку не менее, чем на 2,5 мм. Если не соблюдать такое правило, то термическая головка принтера может выйти из строя.

Риббон должен соответствовать виду головку принтера, которая может быть угловой и плоской. В случае несоответствия лента работать просто не будет.

Кроме того, заказывая красящую ленту нельзя забывать указать размер внутреннего диаметра ее втулки. Этот параметр можно узнать, посмотрев в документацию принтера.

Качество риббона обычно отменное, а стоимость приятно удивит заказчика своей демократичностью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть