» » Стеновой материал нового поколения

Стеновой материал нового поколения

Крупноформатный пустотелый камень принято называть поризованным керамическим блоком. Он обладает микропористой структурой, а изготавливается методом пластического формования под вакуумным прессом.
Стеновой материал нового поколения

Применяют керамические блоки цена, цена на которые не слишком высокая, для кладки стен сооружений, которые требуют повышенной теплоизоляции. Это свойство сделало данные блоки популярными на территории России в силу суровости климата.

Форма керамических блоков – параллелепипед, имеющий сбоку выступ «паз» или «паз-гребень». По всему телу разбросаны пустоты разных размеров, а также крошечные поры, возникающие вследствие обжига изделия.

Ширина блока всегда одинаковая – 25 см, как у кирпича, а вот длина может варьироваться от 25 до 50 сантиметров, ширина – от 8 до 11.

Скрепляют поризованные блоки обычным цементным раствором или клеем, но профессионалы советуют использовать специальный теплый раствор, улучшающий теплоизолирующие свойства блочных стен.

Следует учитывать, что блок кладут поперек стены длинной стороной, поэтому сооружение получается тем теплее, чем крупнее изделие.

Для внутренних стен и перегородок, а также для утепления внешних стен используют блоки, длина которых 25 см. Но такой способ теплоизоляции проводится при условии присутствия узкого фундамента.

Кроме того, керамические блоки делятся в зависимости от назначения на рядовые и лицевые. Каждому виду соответствуют свои эксплуатационные характеристики и внешний вид. Например, лицевой блок может использоваться в качестве декоративного отделочного материала, так как он может обладать гладкой или рифленой поверхностью, поддающейся окрашиванию.

Достоинств у керамического блока масса! Кроме отменной теплопроводности он весьма прочен, не слишком тяжел, не боится мороза и выдерживает до ста циклом замерзания-размерзания. К тому же это изделие паропроницаемо, пожаробезопасно, отлично поглощает звук. Из этих блоков можно построить здание в девять этажей. Что касается стоимости, то она вполне доступна, а формируется по величине и показателю прочности. Строения из них отличаются долговечностью и устойчивостью к появлению плесени и разным химическим веществам. Блоки помогают снизить нагрузку на фундамент, сэкономить на дополнительном утеплении и сэкономить на оплате обогрева внутренних помещений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть