» » Как выбирать постельное белье

Как выбирать постельное белье

Постельное белье играет большую роль в жизни человека, так как от него во многом зависит качество сна. В данную категорию входит наволочка, простыня и пододеяльник. Эти изделия должны сочетать в себе ряд качеств: эстетичный вид, натуральность, нормальную стоимость.
Как выбирать постельное белье

Прежде, чем покупать постельное белье иваново, нужно обратить внимание на несколько аспектов выбора такого товара. Несколько советов помогут вам принять правильное решение.

Комплекты бывают одно- или двухспальными, а также полуторными. Нужно точно знать размеры изделий. Для этого следует измерить габариты матраса на кровати: его длину и ширину. Так узнают, какая нужна простыня. Измерениям подвергаются также одеяло и подушка.

Что касается текстиля, то сейчас его выбор поражает богатством. Цвет и рисунок постельного белья подбирают под интерьер, но если сверху на кровать накидывается покрывало, то цветовая гамма может быть выбрана любая, по вашему вкусу. Расцветка не должна быть слишком яркой и броской. Изделия высокого класса обязательно выделяются гармоничными и хорошо продуманными рисунками и оттенками.

Следует проверить, пропускает ли ткань воздух. Качественное постельное белье приятно на ощупь и не вызывает раздражения кожи. Необходимо также убедиться в качестве пошива. Поверхность простыни не должна иметь швов, так как спать на них очень неудобно. Что касается наволочек и пододеяльника, то швы у этих изделий могут быть только внутренними. Эти изделия нужно вывернуть наизнанку: если они некачественные, то шов будет всего один и края у него необработанные.

Необходимо внимательно изучить вшивные ярлыки и этикетки. Информация, имеющаяся на них, крайне важна. Как правило, там указано название ткани и рекомендации по стирке белья, которые следует четко выполнять, чтобы продлить «жизнь» изделий.

Плотность ткани можно определить на глаз. Показатель плотности: 60 переплетений на 1 кв.см. Если она слишком разрежена, то такое постельное белье вряд ли прослужит долго. Учтите, что нитки строчки должны соответствовать основному цвету изделий и отличаться прочностью.

Никаких посторонних неприятных запахов от постельного белья исходить не может. Единственный аромат – нового текстиля, а никак не краски или, того хуже, плесени. И еще: правила рынка диктуют, что чем товар качественнее, тем лучше у него упаковка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть