» » Насос для пищевой промышленности

Насос для пищевой промышленности

Много веков назад люди задумались о создании насоса, который мог бы свободно перекачивать вещества, находящиеся в жидком или газообразном виде. Они решили вопрос с транспортировкой твердых субстанций, а вот с этим возникли трудности. В свое время даже великий Леонардо да Винчи приложил к разработке такого устройства руку и немало преуспел в этом деле.
Насос для пищевой промышленности

Развитие человеческой мысли, а также появление новых технологий и материалов, привело к появлению отличных агрегатов. Были разработаны насосы онц, которые стали просто незаменимыми в пищевом, химическом, фармацевтическом производстве для перекачки жидкости разной плотности.

Данные устройства относятся к центробежному оборудованию. По особенностям конструкции их располагают в горизонтальной плоскости. Особенное распространение они получили в пищевой промышленности, где с успехом используются в разных отраслях:

- молочной;
- пивоваренной;
- виноделии;
- производстве безалкогольных напитков, в том числе и соков;
- консервной;
- производстве растительного масла всех видов, жиров.

Кроме этого насосы ОМЦ способны перекачивать дезинфицирующие растворы, щелочи, кислоты. Если требуется транспортировка взрывоопасных и легковоспламеняющихся жидкостей, то насосы оснащают торцевыми уплотнениями двойными и бачком, который заполняют затворной нейтральной жидкостью. Последняя дает возможность насосу недолго работать всухую.

Итак, электрические центробежные насосы серии ОНЦ способны перекачать молоко и такие же по активности и вязкости пищевые продукты, нейтральные легковоспламеняющиеся жидкости с температурой не выше 100 градусов (вино, соки, пиво, спирт, реактивы). Также они предназначены для транспортировки слабоагрессивных жидкостей, водородный показатель pH которых варьируется от 5 до10. Механических примесей во всех жидкостях не должно быть сконцентрировано более 0,1%, а максимальный размер частиц не превышать 0,2 мм.

Насосы ОМЦ отличаются долговечностью и надежностью, не сложны в обслуживании, редко выходят из строя. Их выпускают в нескольких моделях, отличающихся техническими характеристиками, эксплуатационными особенностями и габаритами. Поэтому есть возможность подобрать именно то оборудование, которое полностью соответствует будущему применению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть