» » Свадебная видеосъемка: особенности

Свадебная видеосъемка: особенности

В настоящее время свадебная съемка перестала напоминать репортаж с места событий. К ней сейчас предъявляется множество особых требований: предварительно составленного сценария, наличие сюжета, различные стилистические и художественные решения, антураж и т.п. То есть, свадебная съемка стала особым направлением искусства.
Свадебная видеосъемка: особенности

Чтобы видеосъемка на свадьбу вас порадовала, к этой задаче следует привлечь профессионала. Но много зависит и от самих «виновников» торжества: они должны забыть, что объектив видеокамеры постоянно направлен на них. От жениха и невесты требуется естественность, им не следует быть скованными, а нужно свободно двигаться, смеяться, разговаривать. Их светящиеся глаза придадут ролику особое очарование. И, конечно же, главное – хорошее, радостное настроение и их самих, и всех присутствующих на этом знаменательном событии.

А теперь немного подробностей. Специалисты делят свадебную видеосъемку на два аспекта: репортажный и постановочный. Первый отражает все события свадьбы, подробно фиксируя каждое. Что же касается второго, то процесс это творческий. В этом случае все кадры продумываются заранее, а новобрачным предлагается следовать сценарию. Такие съемки, как правило, проводят во время сбора невесты и жениха, их прогулки и т.д. Если постановочная и репортажная видеосъемка грамотно разработана и сделана, то, в итоге, получается целый качественный документальный фильм о свадьбе, а также видеоклип.

Свадебный видеоклип – наиболее популярная версия видеосъемки, ведь он получается всегда весьма эмоциональным и позволяющим глубоко проникнуться в атмосферу одного из самых главных дней в жизни человека. В этот клип включены самые красивые и важные моменты свадьбы. Его демонстрируют знакомым и друзьям, так как он наиболее ярко подчеркивает торжественность события, и, согласно законам жанра, содержит завязку, кульминацию и развязку.

Видеоклип может сниматься в разных стилях: романтическом, динамичном, треш или эклектика. Все зависит от того, какой из них предпочтут молодожены. Особенно тщательно выбирают для такого клипа музыку, ведь именно от нее зависит все его настроение и восприятие.

Документальный фильм о свадьбе отличается точной передачей всего, что происходило на свадебной церемонии, то есть обряд бракосочетания и венчания, а также сам банкет. Сюда входит первый танец, поздравления родственников и гостей, конкурсы, разрезание торта, фейерверк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть