» » Создать интернет-магазин – это не трудно!

Создать интернет-магазин – это не трудно!

В настоящее время создать виртуальный магазин не так уж и тяжело. Для этого в Интернете существует огромное количество специализированных сервисов, помощью которых можно это сделать. Причем, особыми навыками и знаниями для этого обладать не нужно.

Создать интернет-магазин – это не трудно!


Хоть создание интернет магазинов на каждом ресурсе и отличается друг от друга, есть общий алгоритм действий. Сначала вы должны определиться, что будете продавать. Для этого следует подумать, какой аудитории будет ваш товар интересен, где вы будете его приобретать или изготавливать сами, какова его рыночная цена и ваша выгода с продажи.

Весьма важно название интернет магазина. Специалисты настаивают, что успех его напрямую связан с выбором доменного имени, которое должно быть не сложным, ярким, хорошо запоминающимся, напрямую ассоциирующимся с тем товаром, который предлагается.

Теперь следует выбрать подходящий ресурс для создания магазина онлайн. Предлагаем не останавливаться сразу на одном, а сначала сравнить их. Обычно предлагается скрипт интернет-магазина, по которому можно определить дизайн. Также важен удобный интерфейс, предлагаемые ресурсом сервисы. Их следует проанализировать.

Имейте в виду, что сейчас покупатели используют разнообразные виды оплаты: наличные деньги через курьера, а также многочисленные разновидности электронных расчетов: пластиковые карты, электронные кошельки, почтовые переводы. Дабы не потерять клиентов, в интернет-магазине должны быть представлены все возможности оплаты, которые могли бы быть удобны пользователям.

После того, как ваш онлайн-магазин создан, ваша задача – привлечь клиентов. Тут применяется та же технология, как и при продвижении любых ресурсов в Интернете. Для эффективного решения данного вопроса придется обратиться к профессионалам, потому что сами вы вряд ли справитесь с такой сложной задачей. Технологии могут быть такими:

  •  SEO-оптимизация, то есть, выбор популярных запросов и продвижение их в поисковых системах;
  •  «сарафанное радио» - имеется в виду отзывы в социальных сетях или на форумах, комментарии;
  •  торговые площадки;
  • контекстная или баннерная реклама в Интернете, покупка статей и ссылок.

Создание интернет магазина является самым простым шагом к успешному бизнесу. Но важно сделать его правильно, ведь от этого зависть успешность дела и получение хорошей прибыли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть