» » Немного о виртуальном хостинге

Немного о виртуальном хостинге

Виртуальным хостингом называют ситуацию, при которой на одном сервере хостится несколько веб-сайтов. Количество последних зависит от размера, то есть занимаемого объема ресурса и месячного трафика, а также от количества посетителей. Большая мощность современных процессоров позволяет хостится на одном сервере сотням сайтов.
Немного о виртуальном хостинге

Обо всем подробнее можно узнать, если зайти сюда https://www.hosting.reg.ru/. Основное преимущество такого распределенного хостинга в том, что он позволяет компаниям и обычным пользователям с ограниченными финансами представлять себя на просторах Интернета ничуть не хуже, чем при использовании выделенного сервера. Дело в том, что коллективный хостинг обходится намного дешевле, но нужно быть бдительным, если цена предлагается уж очень низкая. В этом случае вполне возможно плохое управление серверными ресурсами и недостаточное бизнес-планирование.

Еще одно преимущество веб-хостинга – пользователь, то есть клиент, сам сервером не управляет, а эта сложная работа выполняется профессионалами, отлично справляющимися с этим делом. Такая роскошь недоступна многим владельцам сайтов, ведь хорошего специалиста найти достаточно сложно, да и стоят его услуги дороговато.

Что касается безопасности, то главной проблемой являются так называемые интернет-террористы, то есть хакеры. Доступ к компьютеру сейчас имеют миллионы людей, и нет никакой гарантии, что кое-кто из них будет вести себя честно. Кроме того, в виртуальном хостинге можно легко получить доступ к аккаунтам других людей, так как они представляют собой папки на жестком диске сервера. Но вряд ли это несет угрозу, так как все, что сохраняется на сервере, предназначается для общественности априори. Конечно, если клиент продает программное обеспечение, то такие утечки недопустимы. Тогда разумнее воспользоваться выделенным сервером, у которого степень безопасность выше.

Некоторые проблемы могут доставлять «соседи», проявляющие излишнее любопытство или производящие какие-либо действия, способные вывести сервер из строя. Но, как и в жизни, с любыми соседями приходится смиряться. Всегда есть возможность найти компромисс между свободой, безопасностью и ценой.

Несмотря на недостатки, виртульный хостинг пользуется популярностью, ведь преимуществ у него явно больше. Он является отличным решением, если веб-сайт не слишком велик и ему не нужен объем целого сервера и слишком мощный компьютер. Поэтому нет сомнений, что виртуальный хостинг – это выгодно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть