» » » Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»

Американский еженедельный журнал «Time» опубликовал список из 10 самых успешных нестандартных технических новинок минувшего 2010-го года.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
1. Планшетный компьютер iPad фирмы Apple

Планшетные компьютеры с возможностью выхода в Интернет впервые стали появляться в начале 2000-х, но именно iPad, вышедший в продажу 3 апреля 2010 года в Нью-Йорке, побил все рекорды популярности. Уже через 80 дней после выхода iPad на рынок было продано 3 миллиона устройств.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
2. Планшет-ридер Nook Color

Это самая последняя версия электронной книги имеет 7-дюймовый полноцветный сенсорный экран, отображающий 16 миллионов цветов.

Устройство специально предназначено для просмотра в цвете книг, газет, жерналов и детских иллюстрированных книжек. Nook Color позволяет не только просматривать статические изображения, он также воспроизводит видео-файлы формата МР4 и аудио-файлы формата МР3 и ААС.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
3. Смартфон Samsung Galaxy S

Продажи этого смартфона, оснащенного операционной системой Android стартовали в Сингапуре 4 июня 2010 года, и буквально за одну неделю покупатели выгребли со складов все. В южной Корее за первые два месяца продаж был установлен рекорд для смартфонов, работающих с ОС Android, составивший 800 000 проданных устройств. С США 1 миллион Samsung Galaxy S продали всего за 45 дней.

Одной из самых бросающихся в глаза особенностей этого сматрфона является его дисплей. Он изготовлен по технологии Super AMOLED, что обеспечивает ему очень маленькую толщину и очень большую яркость, позволяющую комфортно пользоваться телефоном даже при ярком солнечном свете.

На конкурсе, проводимом Европейской ассоциации изображения и звука (EISA), смартфон Samsung Galaxy S был назван лучшим смартфоном 2010 года.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
4. 11-дюймовый ноутбук MacBook Air компании Аpple

Толщина последних моделей этого ноутбука составляет всего 1,7 см, а вес около 1 кг. Корпорация Apple заявляет, что ее ноутбук является самым тонким в мире, правда, многие оспаривают это утверждение. Последняя модель 11-дюймового MacBook Air может использовать до 128 Гб встроенной флеш-памяти и оснащена Face Time камерой для проведения видеозвонков.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
5. Программно-аппаратная платформа Google TV

Google TV – это новейшая платформа, которая будет сочетать в себе возможность телевидения, Интернет-поиска и веб-серфинга. Google TV обещает расширить возможности телевизора работой с такими приложениями, как Facebook, Twitter, Youtube и Amazon. В качестве пульта дистанционного управления таким телевизором можно будет использовать обычный мобильный телефон, а также будет возможно голосовое управление. Все это будет реализовываться как в виде целых «умных» телевизоров, так и в виде отдельных приставок к телевизору, как, например, Logitech Revue.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
6. Смартфон Nexus One

Презентация этого смартфона, производимого тайваньской компанией НТС, состоялась 5 января 2010 года. Это первый телефон, который был оснащен операционной системой Android. Отличительными чертами этого смартфона является возможность преобразования голосовых сообщений в текстовые, система шумоподавляющих микрофонов и управляемая голосом навигация с указанием поворотов (turn-by-turn).

Это устройство не вызвало на рынке какого-то сногсшибательного ажиотажа, но, вообще говоря, производители Nexus One и не планировали получения от его продаж каких-то запредельных прибылей. Основная задача состояла в том, чтобы простимулировать рынок выпуском очередной высокотехнологической новинки.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
7. Смартфон iPhone 4 корпорации Apple

В первые три дня продаж было раскуплено сразу 1,7 млн этих смартфонов. Эта модель смартфона есть даже у Президента РФ Дмитрия Медведева.

Из главных достоинств смартфона iPhone 4 владельцы и производители всегда упоминают невероятное разрешение его экрана (960х640 пикселей при диагонали в 3,5 дюйма), 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, и возможность легко и удобно вести видеочат.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
8. Цифровой мультимедийный проигрыватель Apple TV (или, как его еще называют, iTV)

Эта телевизионная приставка позволяет слушать музыку, просматривать в высоком разрешении фильмы и телешоу, не покупая их, а в режиме аренды. Все интересующие владельца приставки Apple TV фильмы и шоу можно арендовать в крупнейшем Интернет-магазине iTunes Store. Приставка может работать как с широкоэкранными телевизорами EDTV и HDTV, так и с обычными телевизорами, которые имеют функцию anamorphic widescreen.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
9. Ультрапортативный субноутбук Toshiba Libretto W100

У этого новейшего миниатюрного ноутбука нет клавиатуры, зато есть сразу два 7-дюмовых сенсорных дисплея, которые могут работать либо в независимом режиме, либо согласованно друг с другом, составляя как бы один увеличенный экран. Для виртуальной клавиатуры предусматривается целых шесть режимов. Корпорация Toshiba позиционирует этот субноутбук только как концепт и выпускает в продажу очень ограниченный тираж.

Самые успешные гаджеты 2010 по версии журнала «Time»
10. Игровой контроллер Kinect

Это устройство, разработанной фирмой Microsoft, позволяет управлять игрой в приставке Xbox 360, используя голосовые команды, жесты и позы – все, как в реальной жизни. Без сомнения геймеров будет очень привлекать возможность использовать в игре активные движения. Так, в Северной Америке 1 миллион этих устройств был продан всего за первые 10 дней с начала продаж.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть