» » Лучшие в жизни советы

Лучшие в жизни советы

Лучшие в жизни советы

На сайте Reddit публику попросили поделиться "лучшими" советами, что им давали в их жизни.

"Не изучай программирование. К вашему выпуску рынок вакансий уже будет перенасыщен." Этот совет мне дал препод по информатике в середине 80х.

"Инвестируй в DVD-диски, всегда сможешь их заложить за наличку."

"Тебе просто нужно доказать женщине, что ты лучший, и она будет бегать за тобой". Этот совет я получил от бывшего руководителя, который мутил с семью девушками, будучи женатым. Кстати, жена его в итоге зарезала, прознав про любовниц.

Адвокат говорил, что я должен просто признаться в содеянном. Но я отрицал вину, и дело было закрыто.

Не со мной было, но я вспомнил пост про чувака, который постоянно говорил своей девушке, что от неё воняет. Она намывалась два или три раза в день, перепробовав всё, чтобы избавиться от "запаха". Однажды она дошла до белого каления и наорала на него, пытаясь выяснить, чем же ему пахнет. Оказалось, что отец ему посоветовал всегда говорить женщине, что от неё воняет, и тогда она постоянно будет чистенькой. И парнишка просто воспринял это как прекрасную жизненную мудрость.

"Просто игнорируй издевательства".

В мои двадцать с хвостиком наш отчим убеждал нас (меня, брата и сестру) выжимать досуха кредитки, а затем подавать на банкротство. Сестра так и сделала, брат, а я нет. Отчим годами оскорблял меня, называл тупицей из-за этого.

"Намажь маслом" - посоветовал мой папаша, когда при готовке я получил ожог третьей степени.

Моряк с полувековым стажем посоветовал мне принять горячий душ, если обгоришь на солнце. Мало того, что это было нестерпимо больно, так ещё и ни черта не помогло.

Будь предан своему работодателю, и он ответит взаимностью.

Ответ на этот комментарий:

Я познал это на горьком опыте. Работал 4 года на временной должности, был безотказным сотрудником. Всё, чего пожелаете. Периодически меня просили выйти в выходной, потому что больше никто не хотел, и я всегда соглашался. Я ощущал, что приносил пользу команде, помогая всем остальным. В апреле этого года должность сделали постоянной, и в соответствии с политикой компании набор на неё открылся по всей стране. Каждый коллега спросил меня, собираюсь ли я подавать заявление, и уговаривали меня сделать это. В то же время они же и лишили меня собеседования, тем самым закрыв мне путь на эту должность.

Банка преданности не существует. Вы никогда не сможете обналичить её, только будете вкладывать. Вкалывать на пользу компании, а им будет всегда на вас наплевать. Это не семья. Я никогда не получал отрицательных отзывов о своей работе. В принципе. Я делал всё, о чём меня просили, и даже сверх этого. Но всё это оказалось бессмысленным.

UPD: Я действительно подал заявку на ту должность. Потратил часы на тщательно составленное сопроводительное письмо и так далее. Всё без толку. Кроме того, я не особо верил, что меня возьмут на работу. Я знал, что мне придется конкурировать со всеми остальными. Самое обидное, что меня даже не пригласили на собеседование. Они даже не выслушали меня и не позволили мне участвовать в конкурсе на эту вакансию. Они свели все к рекомендательным письмам, обесценив весь мой опыт работы в их компании, и послали меня к чёрту.

"Везёт тому, кто умеет ждать." Чушь, везёт тому, кто берёт и что-то для этого делает.

"Поступи в колледж и получи степень, любую степень. Неважно какую, зато тебя возьмут на работу бакалавром, без опыта. А без высшего образования будешь переворачивать гамбургеры в Макдональдсе и жить под мостом всю оставшуюся жизнь. И нет, ты не пойдешь в ПТУ, это для тупых". - Мои родители, учителя и школьные психологи в 90-е годы.

Моему мужу нужно было лечение после того как он получил сердечную недостаточность из-за вирусной кардиомиопатии. Соцработник сказала мне, что мне нужно забеременеть, тогда мы сможем претендовать на страховые выплаты. Мне было 24 и я жила в Огайо, меня это ужаснуло. Она перечислила все "плюшки", которые мы могли бы получить, если бы я забеременела. В то время как муж лежал в реанимации, восстанавливаясь после операции на сердце. Ушла я из соцслужбы полная отвращения.

В качестве временной меры можно вставить медный пенни в схему ввинчиваемого блока предохранителей, пока не купим сменные предохранители". Этот опасный "совет" чуть не вызвал пожар в доме из-за перегрева цепи.

Мать говорила мне, что депрессия и тревога-нормальные чувства для каждого 20-летнего подростка, и психотерапевт просто подсадил бы меня на таблетки, сделав меня наркоманом.

"Семья важнее друзей, потому что друзья не всегда будут рядом с тобой, а семья будет". Абсолютная фигня.

"Не сжигай мосты..." Ну на фиг. Некоторые из этих "мостов" нужно разбомбить, чтобы ни одна из сторон больше никогда, НИКОГДА не смогла их пересечь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть