» » 5 мест, куда сейчас лучше всего не соваться

5 мест, куда сейчас лучше всего не соваться

Фантастическая реальность диктует всем нам новые правила. Несколько раз подумайте, прежде чем собраться в одно из этих мест.

Поликлиника
5 мест, куда сейчас лучше всего не соваться

Если вы заболели, оставайтесь дома. Если у вас температура, кашель и одышка, обратитесь за медицинской помощью, предварительно позвонив врачу по телефону. Служба участковых терапевтов уже готова к увеличению числа пациентов и работает до последнего. Также сейчас работает единая горячая линия по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.Вас соединят с доктором, который будет готов ответить на все ваши вопросы и дать рекомендации.
Вот классические симптомы CoViD-19, которые должны насторожить:

· Повышение температуры тела более 38.5

· Кашель

· Одышка

· Снижение сатурации до 93% (если дома есть пульсоксиметр)
Общественный траспорт
5 мест, куда сейчас лучше всего не соваться

Если вам не нужно каждый день добираться до работы, лучше на время прекратить все поездки. Метро, автобусы и электрички представляют большую зону риска. Если на ближайшее время у вас были запланированы какие-то поездки, воздержитесь от них или воспользуйтесь услугами такси.
Продуктовые магазины
5 мест, куда сейчас лучше всего не соваться

Постарайтесь свести к минимуму все походы за продуктами, сейчас лучше всего воспользоваться серивсами доставки. Но, если вы все-таки идете в магазин, не забывайте про медицинскую маску и соблюдайте безопасную дистанцию в 1,5-2 метра с другими покупателями.
Центры государственных услуг
5 мест, куда сейчас лучше всего не соваться

Многофункциональные центры предоставления государственных услуг остановили прием посетителей и отменили все записи. По предварительной записи предоставляется только услуга по государственной регистрации смерти — и только в дежурных центрах. Оформить госуслуги можно в электронном виде на mos.ru и сайте государственных услуг. Например, не выходя из дома можно оформить полис обязательного медицинского страхования, сделать перерасчет жилищно-коммунальных платежей, получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости и многое другое.
Домашние посиделки с друзьями
5 мест, куда сейчас лучше всего не соваться

Сейчас не самое лучшее время для встреч большиими компаниями. Избегайте контактов с большим количеством народа. Откажитесь от поездок в гости и не зазывайте народ к себе домой. Проведите это время только со своей семьей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть