» » Игорь Сечин запросил 2,6 триллионов рублей на освоение Арктики

Игорь Сечин запросил 2,6 триллионов рублей на освоение Арктики

Нефтяные компании намерены вложить 8,5 триллионов рублей на освоение Арктики, но чтобы это осуществить, им требуется не менее 2,6 триллионов рублей налоговых льгот. Письмо с данной просьбой направил глава "Роснефти" Игорь Сечин президенту РФ Владимиру Путину, сообщает "Ведомости".
Игорь Сечин запросил 2,6 триллионов рублей на освоение Арктики



Глава госкомпании просит оказать поддержку проекта федерального закона о развитии Арктики, который предусматривает особый режим для инвесторов. Данный закон предполагает полное освобождение от налога на добычу полезных ископаемых для новых нефтегазовых месторождений, а для уже работающих - налоговый вычет на сумму инвестиций. Игорь Сечин попросил выделить льготы на 30 лет.

На данный момент президент пока не принял решение. Инициативу Сечина прокомментировал бывший замминистра финансов Сергей Шаталов. Он считает, что такая льгота обернется для бюджета потерями в 250 миллиардов рублей в год.

"Льготы не бывают бесплатными, они всегда за чей-то счет", - сказал Шаталов.


Так же он добавил, что при снижении доходов бюджета придется потом повышать налоги, вероятнее всего, для населения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть