» » Учеников брянских школ стали кормить хлебом с какао

Учеников брянских школ стали кормить хлебом с какао

Снижение муниципальных субсидий на питание учеников школ Брянска привело к тому, что ученикам стали выдавать стакан какао с куском батона. Размер субсидий на одного учащегося снизился на 10 рублей и теперь составляет всего лишь 7 рублей. Чтобы кормить детей полноценной едой, школы вынуждены просить деньги у родителей. Игорь Афонин, председатель комитета по образованию Брянского городского совета, отметил, что эти меры помогут рассчитаться с поставщиками продуктов.

"Введение так называемого дифференцированного подхода к питанию учащихся — это вынужденная мера. В данном случае у города просто нет средств, чтобы поддерживать питание на сумму, большую, чем 7 рублей. Тем более что есть долги за прошлый год, речь идет о 60 миллионах рублей. Если удастся их погасить, никто не говорит, что мы не вернемся в следующем году к вопросу о повышении стоимости питания, допустим, до 27 рублей. Но сегодня ситуация такая", — рассказал Афонин.

Учеников брянских школ стали кормить хлебом с какао
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть