» » Зарплаты футболистов сборной России

Зарплаты футболистов сборной России

В свете того, что сборная России по футболу в очередной раз не оправдала надежд российских болельщиков на Евро-2016, хотелось бы узнать, за что наши футболисты получают немалые деньги. Далее предлагаем ознакомиться с зарплатами игроков нашей сборной.
 Зарплаты футболистов сборной России

Зарплата стартового состава игроков Сборной России по футболу составляет 1,8 млрд. рублей в год. Такая сумма получилась по подсчетам журналистов по данным из открытых источников.

В стартовый состав сборной России на игре со Словакией 15 июня входят 11 игроков: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Роман Нойштедтер, Александр Головин, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба и Федор Смолов.

По девяти футболистам опубликовывалась данные по зарплате на различных интернет-порталах. По Роману Нойштедтеру, игроку немецкого клуба «Шальке», и Александру Головину не удалось найти информации по заплате. Поэтому в общей сумме их зарплата учтена как средняя по Российской Профессиональной Футбольной Лиге (РФПЛ).
Бывший президент РФС Николай Толстых в своем интервью в 2014 году называл среднюю годовую зарплату игрока РФПЛ в 67 млн. рублей в год.
«Приведу цифры, часть которых ранее не озвучивал. В российский футбол вкладываются большие деньги, его годовой оборот около 2,5 миллиардов долларов. Но существует очевидная диспропорция в распределении этих средств. В 2013 году суммарные расходы клубов РФПЛ на зарплаты, премии, бонусы, страховки игроков и тренеров составили порядка 23 миллиарда рублей. Прибавьте сюда выплаты агентам и международные трансферы, то есть средства, истраченные на приглашение иностранной рабочей силы. Это еще 8 с лишним миллиардов рублей. В сумме по курсу 2013 года – миллиард долларов. Средняя зарплата игрока РФПЛ, по данным английских СМИ, – 67 миллионов рублей», – рассказал Толстых.
 Зарплаты футболистов сборной России
В то же время прожиточный минимум в России в первом квартале 2016 года увеличен на 324 рубля, продолжаем держаться.
 Зарплаты футболистов сборной России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть