» » Максим «Тесак» Марцинкевич вновь отправится за решетку (3 фото)

Максим «Тесак» Марцинкевич вновь отправится за решетку (3 фото)

Решением Бабушкинского суда Москвы известный блогер и общественный деятель Максим «Тесак» Марцинкевич был приговорен к 10 годам лишения свободы за нападения на наркоторговцев. Реальные сроки достались и другим его соратникам, участникам движений «Реструкт» и «Оккупай-наркофиляй». Обвинение просило для Марцинкевича 11,5 лет, обвиняя его по четырем уголовного кодекса: «Возбуждение ненависти», «хулиганство», «разбой» и «порча имущества»
Максим «Тесак» Марцинкевич вновь отправится за решетку (3 фото)

«Тесак» и участники движения «Оккупай-наркофиляй» нападали на торговцев спайсами в Москве. Один из них был до смерти избит нападавшими. Книгу Марцинкевича «Реструкт» признали разжигающей межнациональную рознь. Сам «Тесак» свою вину не признал и говорил, что его устроит только оправдательный приговор. «Можно долго расписывать запрошенные сроки, но и двух приведённых примеров достаточно, чтобы понять, что ни законностью, ни справедливостью, ни соразмерностью тут и не пахнет», - заявлял Марцинкевич до суда.
Максим «Тесак» Марцинкевич вновь отправится за решетку (3 фото)

Для «Тесака», известного также своими неонацистскими убеждениями, этот приговор стал уже четвертым. В 2008 году его осудили за нацистское приветствие по заявлению политика Алексея Навального. В 2009 году второй срок он получил за разжигание национальной розни. В 2014 году в его роликах в рамках движения «Оккупай-педофиляй» суд усмотрел разжигание межнациональной вражды и приговорил его к 5 годам, но позднее срок сократили до 2 лет.
Максим «Тесак» Марцинкевич вновь отправится за решетку (3 фото)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть