» » «Сбербанк» сообщил о новом способе кражи денег из банкоматов (2 фото)

«Сбербанк» сообщил о новом способе кражи денег из банкоматов (2 фото)

На международной конференции «Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения» заместитель председателя «Сбербанка» Станислав Кузнецов рассказал о новом способе кражи денег из банкоматов. По его словам, метод появился буквально несколько месяцев назад и носит название drilled box.
 «Сбербанк» сообщил о новом способе кражи денег из банкоматов (2 фото)

«Тенденция появилась буквально четыре-пять месяцев назад, нового преступления, называется drilled box, когда просверливается дырочка в банкомате — в определенных видах банкомата, определённой марки, мы все их знаем — и подключается шина и с помощью этой шины выкачиваются мгновенно деньги», - рассказал Кузнецов. Он отметил, что производитель банкоматов был уведомлен, если в ближайшее время он не предпримет никаких мер, то «Сбербанк» вынужден будет отказаться от его продукции.
 «Сбербанк» сообщил о новом способе кражи денег из банкоматов (2 фото)

Также Кузнецов заявил, что в России самым распространенным способом кражи из банкоматов является их подрыв газом, и посетовал на работу производителей банкоматов: «Меня всегда удивляет эта русская модель управления, когда мы год упрашиваем производителей, чтобы они что-то изменили в своих банкоматах, чтобы отреагировали на то, что банкоматы именно в России подрывают с помощью газа. Пока мы не сказали в явной форме, что будем всем отказывать в продукции тех производителей, которые нас не слышат — тогда пошли какие-то изменения».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть