» » Microsoft купит Nokia

Microsoft купит Nokia

Microsoft купит Nokia

Одна из крупнейших IT-корпораций мира Microsoft купит бизнес финской компании Nokia по производству мобильных телефонов. Сумма сделки составит 7,17 млрд долларов.

Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2014г. В условия сделки входит приобретение прав на использование патентов компании и производства мобильных устройств.

После продажи мобильного бизнеса Nokia намерена сосредоточиться на других направлениях бизнеса, в частности на разработке карт и систем навигации.

Председатель совета директоров Nokia Ристо Сииласмаа выразил уверенность в том, что сделка по продаже стала самым правильным решением для компании и ее акционеров.

Финская компания, которая некогда была лидером на рынке мобильных телефонов, в последние годы переживала кризис, проигрывая конкуренцию Samsung и Apple. Во втором квартале 2013г. продажи телефонов Nokia упали до рекордно низкого уровня за последние восемь лет.

Отметим, что Nokia сотрудничала с Microsoft с 2011г., используя в качестве мобильной операционной системы Windows Mobile.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть