» » Спрос на смартфон Galaxy S III оказался выше ожиданий Samsung

Спрос на смартфон Galaxy S III оказался выше ожиданий Samsung

Спрос на смартфон Galaxy S III оказался выше ожиданий Samsung
Стартовавшие в конце мая продажи смартфона Samsung Galaxy S III не только подтвердили высокий спрос на флагманское устройство, но и выявили ряд проблем, связанных с его выпуском. Почти сразу было объявлено об отсрочке поставок синей версии смартфона, обусловленной необходимостью устранения проблем с качеством покрытия корпуса устройства, изготовленного из специального «гипер-глазуревого» материала.

Однако, как выяснилось, более серьезным вызовом оказалась неспособность компании обеспечить своевременное выполнение предзаказов, количество которых значительно превысило ожидания аналитиков Samsung. На прошлой неделе американский сотовый оператор Sprint предупредил о возможных задержках с поставками Samsung Galaxy S III в связи с «высоким спросом и ограниченным предложением». С аналогичными заявлениями выступили также оператор AT&T и дистрибьютор Amazon компания BluTekUSA.

По данным Reuters, неготовность к столь высокому спросу Galaxy S III в преддверии европейского релиза может обойтись южнокорейской компании в потерю продаж 2 млн смартфонов ежемесячно. «Просто спрос превзошел наши ожидания,— заявил представитель Samsung агентству Reuters.— Но это вовсе не означает, что наш прогноз оказался чересчур консервативным».

Как ожидается, Galaxy S III станет новым рекордсменом южнокорейской компании по скорости продаж. Согласно прогнозу руководителя подразделения Samsung IT & Mobile Communication Дж. К. Шина (JK Shin), к концу июля продажи флагманского смартфона превысят десятимиллионных рубеж.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть