» » Galaxy S III поможет компании Samsung продать в 2012 г. 200 млн смартфонов

Galaxy S III поможет компании Samsung продать в 2012 г. 200 млн смартфонов

Galaxy S III поможет компании Samsung продать в 2012 г. 200 млн смартфонов
В связи с анонсом флагманского смартфона Galaxy S III президент и руководитель подразделения Samsung IT & Mobile Communication Дж. К. Шин (JK Shin) выразил надежду, что на волне популярности его компании удастся выйти на новые рубежи — поставить в 2012 году 200 млн смартфонов и увеличить долю на рынке до 23-24%. В прошлом году Samsung занимала 21,1% мирового рынка смартфонов.

Исходя из данных Strategy Analytics, компании Samsung вполне по силам справиться с поставленной задачей. Как утверждают эксперты Strategy Analytics, в первом квартале текущего года Samsung поставила на рынок около 44,5 млн смартфонов, что позволило ей опередить Apple и выйти на первое место в мировом рейтинге вендоров в данной категории мобильных устройств.

В отличие от Apple, стратегия развития Samsung заключается в выпуске широкого спектра мобильных телефонов, с учетом разных вкусов и в разных ценовых диапазонах. В этом году, как утверждает Дж. К. Шин, компания увеличит количество выпускаемых моделей с ценой менее $150, а в сентябре начнет выпуск недорогого смартфона на базе операционной системы Microsoft Windows Phone.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть