» » HTC бросает производство низкоуровневых смартфонов

HTC бросает производство низкоуровневых смартфонов

HTC бросает производство низкоуровневых смартфонов
В интервью изданию WSJ глава HTC Питер Чоу (Peter Chou) подтвердил, что его компания не будет заниматься производством низкоуровневых смартфонов ради количества.

Помимо высококлассных устройств в лице HTC One X и HTC EVO 4G LTE, тайваньский производитель имеет в своем портфолио более доступные варианты, в частности HTC One V. Но как бы там ни было, цены на мобильные телефоны марки НТС оставляют желать лучшего. Например, в Китае смартфоны Motorola стоят в два раза дешевле устройств НТС. Однако Чоу уверен, что за 1000 юаней вряд ли можно купить стоящий аппарат.

«Мы не желаем портить имидж компании. Мы за то, чтобы использовать в наших продуктах только лучшие материалы».

Потеряв свои позиции в США, компания HTC будет ориентироваться на Европу, Ближний Восток и Африку, увеличивая при этом продажи в Китае. HTC намерена вернуть утраченную ранее долю рынка в стремлении догнать Apple, Samsung, пытаясь в то же время обойти на своем по пути китайские Huawei и ZTE, которые предлагают многофункциональные аппараты по достаточно низким ценам.

По мнению некоторых аналитиков, в Китае достаточно места для каждого из производителей. Достаточно лишь найти свой сегмент и начать действовать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть