» » » Самые дорогие бренды 2011 года

Самые дорогие бренды 2011 года

28 апреля 2011 г. компания Millward Brown опубликовала очередной ежегодный список самых дорогих брендов мира - BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands.

Самые дорогие бренды 2011 года

С первого места рейтинга BrandZ Top-100 Apple сместила бренд поисковика Google, который был лидером в течение последних четырех лет. За последний год бренд популярного поисковика потерял в цене два процента, сейчас его стоимость составляет 111 миллиардов долларов. Apple же за истекшие 12 месяцев показал рост в 84 процента – и занял первое место. По оценке исследовательской компании Millward Brown Optimor, составителя рейтинга, этот бренд на сегодняшний день стоит более 153 миллиардов. Третью строчку заняла торговая марка IBM (более 100 миллиарда долларов, рост на 17 процентов), передает Lenta.ru. В первую десятку также вошли McDonald's, Microsoft, Coca-Cola, Marlboro и другие бренды. В сотне есть и представители России. Это сотовый оператор МТС (80-е место) и крупнейшая отечественная финансовая организация Сбербанк (99-е место). Стоимость бренда МТС, по расчетам Millward Brown Optimor, за прошедший год выросла на 12 процентов. Сотовый оператор «Билайн» в нынешний рейтинг не попал.

Millward Brown Optimor ежегодно составляет рейтинг самых дорогих брендов мира. Нынешний рейтинг – шестой по счету.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть