» » Незаменимый помощник для грузоподъемных операций

Незаменимый помощник для грузоподъемных операций

Почти для каждого подъема груза в настоящее время используется особое приспособление – строп канатный петлевой, сокращено СКП. Это съемное изделие из стальной проволоки захватывает груз.
Незаменимый помощник для грузоподъемных операций

Такое приспособление, как строп скп может похвастаться отличной грузоподъемностью и прекрасной гибкости, что является прекрасными качествами для выполнения тех операций, в которых он задействуется. Стальной канат деформируется на протяжении долгого времени, поэтому неисправности можно своевременно обнаружить и устранить. Так что строительно-монтажные работы, проводимые с его использованием, безопасны и идут без задержек.

СКП не слишком дороги – все дело в малой трудоемкости их производства. Среди великолепных характеристик следует отметить и устойчивость к значительным колебаниям динамических нагрузок.

Конструкции таких петлевых канатов могут быть разными, что обуславливается условиями эксплуатации. На технические характеристики изделий влияют габариты и вес грузов. СКП изготавливается по ГОСТу, обязывающему производителей маркировать свою продукцию, указывая в ней свое название, номер серии и максимальную грузоподъемность стропа.

В зависимости от способов заделки конца различают два типа петлевых канатов по конструкции: опрессовка алюминиевой трубкой и оплетка.

Особым спросом пользуется двухпетлевой строп – чалка или подстропник. Он обладает рядом таких преимуществ, кроме тех, которые присущи всем подобным изделиям:

 простота в обслуживании;
 конструкция прочная и весьма долговечная;
 обширная сфера применения;
 не боится никаких механических повреждений;
 может применяться в стесненных условиях.

Кроме того, такие СКП используются при температурах достаточно высоких: от - 40 до +40 градусов. Его можно успешно эксплуатировать для перемещения грузов в любой климатической зоне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть