» » Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

Пластиковые окна в настоящее время можно увидеть в каждом доме. Традиционные деревянные рамы, к которым привыкли многие поколения людей, стали уже редкостью. Можно и сейчас применить этот материал, но при наличие другого, более простого, не хочется тратить силы на капризное дерево. Такие рамы реагируют на любые изменения влажности и температуры, меняют цвет, подвержены гнили, могут рассыхаться и перекашиваться и т.д.
Преимущества пластиковых окон

В итоге они теряют герметичность, появляются щели, через которые дуют сквозняки и в помещение проникает холод, пыль и шум с улицы. Кроме того, деревянные окна обходятся дорого, так как они подвергаются сложной обработке антипиренами и инсектицидами, покрываются лаком. Но и после этого за ними требуется постоянный уход.

Современные окна даром конечно не достаются, но все равно намного дешевле деревянных. Они не боятся атмосферных осадков, не темнеют со временем и не нуждаются в особом обращении. Кроме того, пластик позволяет изготавливать рамы любой конфигурации и размера, а также оттенков.

Неоспоримым преимуществом пластиковых окон являются и противопожарные характеристики. Многочисленные исследования показали, что при наличии огня ПВХ очень трудно воспламеняется и не поддерживают горение, в отличие от дерева. Но если все-таки пластик и загорится, то количество тепла, которое он выделяет при горении, намного меньше, чем у той же древесины. Таким образом, ПВХ не дает пожару распространиться.

Существует миф, что пластиковые окна были разработаны строго для мягкого климата, присущего Европе. То есть, суровые погодные условия, свойственные для России, им совершенно не подходят. Но все это заблуждение: окна ПВХ прекрасно защищают внутреннее пространство дома даже при очень низких внешних температурах. Качественным пластиковым профилям, изготовленным и установленным по существующему техническому регламенту, не страшны сильные морозы и шквальные ветра. Добросовестный изготовитель гарантирует, что конструкция со временем не потрескается, не перекосится и не рассохнется. Освежать, то есть регулярно красить пластиковое окно не нужно, оно демонстрирует отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики. Как уже упоминалось, цены на окна ПВХ вполне доступны, что тоже играет на руку их популярности, которая не падает на протяжении уже многих лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть