» » Прелести загородной жизни

Прелести загородной жизни

Круглый год, а особенно в теплый сезон, люди стремятся из шумных пыльных городов вырваться на природу. Особенно повезло тем, у кого есть дача. Там можно отлично отдохнуть или поработать в саду и огороде, оздоровиться, подышать чистым воздухом, полакомиться шашлыками, попариться в баньке.
Прелести загородной жизни

Тяга к такому времяпрепровождению присуща многим горожанам, поэтому они мечтают дачный домик купить и обустроить. Специалисты не советуют делать такую покупку весной и летом, когда все пышно зеленеет и цветет. В это время даже развалюха покажется чудным уютным коттеджем. После совершения сделки и по прошествии некоторого времени может оказаться, что не все так радужно: дом сырой, крыша кое-где протекает, а подвал заливается талой водой. Устранение этих проблем потребует немалых средств. Поэтому благоразумно выбирать дачу в непрезентабельное время года: позднюю зиму и раннюю весну. Именно в этот период лучше всего видно негативное влияние погодных условий на строение и участок.

Частые дожди и таяние снега покажут, присуща ли дому сырость, холодный он или нет, не сыреет ли фундамент и т д.

Еще один важный вопрос: где лучше покупать дачный домик, поближе или подальше от города. Выбор зависит от величины этого населенного пункта. Если он небольшой, то основным фактором будет живописность места. Что касается мегаполиса, то в этом случае важно расстояние от его черты до дачи, до кольцевой дороги, от квартиры до выезда на трассу и т.д.

Осматривая приглянувшийся домик, особое внимание обращают на фундамент. Дело в том, что стены и внутреннюю отделку отремонтировать легко, а вот работы с фундаментом обойдутся недешево.

Важно для покупаемой дачи наличие туалета. Как правило, он представляет собой стоящую в углу участка будочку из дерева. В последнее время прямо в них стали устанавливать современные биотуалеты и это очень хорошо. Если же в будке находится унитаз, а роль канализации играет ведро, то это тоже не беда – все это легко заменить на тот же биотуалет. Но если это действительно настоящий деревенский «нужник» с выгребной ямой, то дело хуже. Тогда придется искать ассенизатора для очистки последней или все сносить и устанавливать биотуалет. Естественно, это увеличит расходы на благоустройство дачи.

И главное: не стоит самому браться за поиски и покупку дачного домика. Гораздо разумнее обратиться к риелтору или специализированную компанию. Самостоятельная покупка недвижимости чревата риском нарваться на мошенников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть