» » Андорра – прекрасная страна для любителей горных лыж

Андорра – прекрасная страна для любителей горных лыж

Андорра – это крошечное государство-княжество, «спрятавшееся» между Испанией и Францией, в восточных Пиренеях. Ее территория всего в 464 кв.м. похожа на сказочную страну: здесь множество прекрасных долин с пастбищами, величественных горных пиков и пещер, глубоких ущелий. Их уже давно облюбовали туристы для зимнего и летнего активного отдыха.
Андорра – прекрасная страна для любителей горных лыж

Особенно славятся горнолыжные курорты андорры, которые подходят как для профессионалов, так и для новичков благодаря прекрасным трассам. Лыжный сезон здесь продолжается с начала декабря и до середины апреля. Зимой в горах не слишком холодно, а солнечных дней очень много. Горнолыжные трассы протяженностью 275 километров постоянно хорошо обеспечены снегом, но для подстраховки все они оборудованы еще и снежными пушками.

Андорра приглашает на шесть прекрасных горнолыжных курортов, расположенных на высотах от 1500 до 2600 метров. Подъемники разных типов перевозят за час 128 тысяч человек.

Для большего удобства лучше воспользоваться специальным ски-пассом, то есть пластиковой картой-пропуском, позволяющим покататься в течение нескольких дней на всех андоррских курортах. Как уже упоминалось, пиринейские горнолыжные трассы удовлетворят самых взыскательных горнолыжников и любителей разных уровней. По признанию специалистов, они ничуть не уступают пользующимся особой популярностью альпийским спускам. Все трассы снабжены маркировками, дистанционными метками, указателями и имеют защитные ограждения.

Курорты Андорры постоянно развиваются: каждый год не обходится без появления новых трасс и подъемников. Несомненно, здесь понравится не только поклонникам традиционных горных лыж, но и сноубордистам, так как имеется все для обучения и катания на этой замечательной доске.

Сноуборд вовсе не является прерогативой нового поколения, он доступен людям всех возрастов. Всего один раз став на доску уже потом никогда не забыть тех ощущений, который дает стремительный «полет» по горному склону.

Курорты Андорры хороши тем, что для детей имеется лыжный детский сад, куда родители могут спокойно отдать своих чад, а сами с удовольствием покорять трассы. Новичков научат кататься на сноуборде и лыжах профессиональные инструктора. Для тех, у кого нет специального снаряжения, имеются пункты проката. Конечно же, не обойтись без камер хранения, магазинов, баров, ресторанов, медпунктов и многого другого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть