» » Путешествие в Таиланд

Путешествие в Таиланд

Таиланд – отличная страна для самостоятельного туризма. Осуществить такое путешествие проще простого: нужно забронировать номер в отеле и купить билет на самолет. Из России туда организованы перелеты из всех крупных городов. Виза в эту страну россиянам не нужна, а штамп, дающий право пребывания здесь на тридцать дней, поставят при прохождении паспортного контроля прямо в аэропорту. Конечно же, заграничный паспорт необходим и он должен быть действительным не менее полугода после въезда.

Путешествие в Таиланд


В Таиланде невозможно усидеть на месте, эта страна насколько привлекательна и экзотична, что по ней нужно все время передвигаться и любоваться на ее красоты. Так как инфраструктура в этой стране развита отлично, то переезды из одной точки в другую никаких проблем не составят. В любое место можно добраться на комфортабельном автобусе, билет на который стоит недорого. В особо отдаленные точки летают самолеты бюджетных компаний, так что такой способ передвижения тоже особо на кошельке не отразится.

Тайский бат - валюта тайланда курс к рублю примерно один к одному. Поэтому ориентироваться нашим туристам легко. С собой за границу удобнее брать евро или доллары. Что касается обмена, то это можно сделать в банке или специальном обменнике, во втором такая операция выгодней.

В Таиланде имеется множество отелей разного класса, на любой кошелек и вкус. Опытные туристы говорят, что здесь забронировать гостиницу намного проще, чем в других странах. Диапазон цен огромный: можно снять скромный, но уютный шалаш прямо на пляже, но без ванны, всего за 100 рублей, или номер в роскошном пятизвездочном отеле рядом с этим же пляжем за 30 тысяч рублей в сутки. Тем и выгодны самостоятельные путешествия, что вы не привязаны ни к какому отелю и можете легко и быстро его поменять. Поэтому можно полностью насладиться свободой и отдыхом.

В Таиланде столько достопримечательностей, что описать все невозможно, и они есть на каждом местном курорте и городе. Самыми популярными в среде туристов из России являются Пхукет и Паттайя, но знатоки советуют обязательно посетить остров Краби и Самуи, Кхао Лак – эти места наиболее подходят для пляжного отдыха.

В Бангкоке тоже есть на что посмотреть. По городу можно перемещаться на метро или такси, которое здесь недорогое. Здесь, как и в других городах, можно взять в аренду скутер. Аренда стоит не более 200 бат в сутки, но если брать надолго, то можно договориться с хозяином о приличной скидке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть