» » Если вы попали в ДТП

Если вы попали в ДТП

Все участники дорожно-транспортного движения, какими бы ответственными и осторожными они не были, могут попасть в аварию с непредсказуемыми последствиями. Но избежать несправедливого обвинения, выплаты штрафа или уголовной ответственности, а также добиться компенсации ущерба может помочь грамотное поведение, четкое знание правил дорожного движения и ряда юридических норм.
Если вы попали в ДТП

Однако всегда намного целесообразней обратиться за помощью к опытному юристу, который осуществит представительство в суде дтп.

Чаще всего попавший в аварию человек испытывает шок, причем не важно, виноват он или нет. Обычная картина после ДТП: пробка из машин, пытающихся объехать пострадавшие авто, у которых тревожно мигает аварийная сигнализация, бегающие вокруг водители- участники аварии, нервно кричащие что-то в свои мобильные телефоны. Но паниковать не стоит, а лучше следовать определенному алгоритму. Сначала нужно позвонить в дорожно-патрульную службу, если требуется – и в скорую помощь, потом – связаться со страховыми и юридическими компаниями. Далее остается ждать. И важно: до приезда сотрудников ГИБДД машину и предметы, имеющие отношение к аварии перемещать нельзя – они помогут точно восстановить картину произошедшего и установить виновного.

Хороший адвокат поможет не совершить поступки, которые повлекут неприятности. Специалист проведет независимые технологическую и трассологическую экспертизы, проверит, правильно ли сотрудники дорожной полиции составили протокол. К тому же он даст клиенту грамотную консультацию по всем вопросам. Адвокат найдет свидетелей происшествия, примет участие в уголовном и административном рассмотрении дела, будет осуществлять контакт с другой стороной. Для представительства в суде он подготовит все необходимые документы. Благодаря присутствию и выступлению на заседании такого физического лица сложные проблемы будут решены без волокиты и вполне успешно. Юрист оценит ущерб и приложит максимум усилий, чтобы он был компенсирован, а если решение суда будет вынесено не в пользу его клиента, то обжалует его.

Конечно же, для получения советов опытного специалиста в законодательной сфере и вышеуказанных услуг, обращаться следует к надежным профильным правоведам – только в этом случае можно рассчитывать на положительный исход дела.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть