» » Для чего нужен эвакуатор

Для чего нужен эвакуатор

Специальный транспорт для погрузки и перевозки транспортных средств называют эвакуатором. Чаще всего используется для транспортировки автомобилей при неисправности или после аварий, если они не в состоянии передвигаться сами. Но муниципальные службы используют такую спецтехнику для буксировки «нарушителей» - машин с мест неправильной парковки.
Для чего нужен эвакуатор

Эвакуатор, как уже говорилось, пригодится во многих случаях, и давайте каждый рассмотрим подробней. Если автомобиль поломался в дороге, то специалисты не советуют тянуть его до стоянки или в автосервис на тросе. Часто такая транспортировка производится неправильно, и она, впоследствии, грозит дорогим капитальным ремонтом. Поэтому целесообразнее сэкономить время, нервы, деньги и вызвать эвакуатор.
Если произошло ДТП, то хозяин сам должен позаботиться о своем железном коне, вне зависимости от того, по чьей вине произошла авария. Передвижение на машине, получившей повреждения, может быть опасно. Кроме этого, эвакуатор позволит быстро убрать автомобиль с проезжей части. Аккуратная перевозка транспортного средства пригодится, когда его будет осматривать экспертная комиссия.
Поможет эвакуатор счастливому владельцу новенького автомобиля для доставки последнего в определенное место. Ведь часто на машину нет ни регистрации, ни нужных документов. Также эвакуатор вытянет транспортное средство из ямы, снега или грязи без ущерба. А еще он поможет водителям, которые не могут сесть за руль после употребления алкоголя или тогда, когда в баке по дороге вдруг закончился бензин. Некоторые граждане прибегают к услугам эвакуатора, если требуется перевезти скутер, моторную лодку, катер, мотоцикл.
Для каждой определенной услуги существует свой вид эвакуатора. Они бывают грузовые и легковые. Последние транспортируют автомобили до пяти тонн весом. Есть эвакуаторы со сдвижной платформой, с лебедкой или краном, гидроманипулятором. Вызывая данную технику, по телефону оператору следует сообщить следующие данные: местоположение, модель машины и тип кузова, в чем состоит проблема и куда требуется доставить транспортное средство. Данная информация нужна для того, чтобы водитель смог определиться, как ему быстрее добраться до вас и до того места, которое вам нужно. Это также позволит выбрать подходящий эвакуатор и огласить цену услуги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть