Провод МГТФ

Универсального провода для монтажа конструкций не существует, а есть несколько основных его вида. Отличатся они между собой, кроме, конечно, специализированных, оболочкой кабеля, то есть изолятором, и конструкцией проводника.
Провод МГТФ

Кабель или провод мгтф представляет собой несколько десятков тонких проволочек из меди, которые скручены в токопроводящую жилу. Аббревиатура МГТФ расшифровывается следующим образом: «Провод многопроволочный гибкий с фторопластовой нагревостойкой изоляцией». За гибкость отвечает количество проволок – чем их больше, тем она выше.

Применяют данное изделие в авиационной промышленности, бытовых работах судостроительстве для подвижного и фиксированного монтажа соединений внутри и между блоков и приборов в электронных, электрических и радиотехнических устройствах при постоянном напряжении 350 В, переменном – 250 В и частоте тока 5 кГц. Провод служит проводником электрической энергии, являясь частью аппаратуры.

Провод МГТФ может использоваться на суше и разных водоемах в местах с умеренным и холодным климатом, а также внутри помещений. Как правило, для монтажа берут короткие отрезки, средняя длина которых пятнадцать метров. Чтобы лучше распознать провод, изоляционную оболочку, которую производители всегда делают одного цвета, помечают в различные цвета цапон-лаком. Для работы при механических нагрузках такой кабель не применяют. Также нельзя его использовать там, где температура меняется резко.

Наработка проводов МГТФ – три тысячи часов, срок их службы – двадцать лет. Следует иметь в виду, что им не страшно атмосферное давление от 0,67 до 295 Па. При нагревании до 250 градусов они выделяют вредные токсичные вещества, как и при утилизации путем сжигания.

Достоинствами данного провода являются термостойкая изоляция, которая отличается термостойкостью, не плывущая при пайке – ее невозможно повредить паяльником. Сделана она из фторопласта – это несколько слоев тефлона. Кроме этого, изоляция скользкая и ни за что не цепляется. Если говорить о недостатках, то опять же дело в изоляции – из-за прочности она плохо зачищается и к этой операции нужно приспосабливаться. А еще она одного цвета, что весьма неудобно и не дает сплести провода в пары и жгутики.

Специалисты считают провод МГТФ самым надежным и в большинстве случаев пользуются именно им.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть