» » Польза фитнес-трекера

Польза фитнес-трекера

Люди, занимающиеся спортом, конечно же, знают, что такое фитнесс-трекер. Это – умные браслеты для спорта. Появились они не так давно, но уже завоевали популярность у пользователей, ведущих активный образ жизни, так как способны давать исчерпывающую информацию о состоянии здоровья своих хозяев. Финтес-браслеты помогают улучшить спортивные результаты, оптимизировать время физических нагрузок, понять степень интенсивности тренировок и сделать их продуктивнее.
Польза фитнес-трекера

Браслет Microsoft Bandфиксирует и запоминает пройденное расстояние и потраченные при ходьбе калории, а также максимальную интенсивность движения. Эти сохраненные данные гаджет передает с помощью Wi-Fi или Bluetooth на какое-либо мобильное устройство – планшет или смартфон. Существуют приложения, благодаря которым информацию можно преобразовать в диаграммы и графики, весьма полезные для спортсмена. Так можно понять физическое состояние в определенный момент занятий и построить их более правильно и эффектно. К тому же, браслет позволит избежать переутомлений, которые негативно сказываются на здоровье.
Существуют разные модели финтес-трекеров. Умные браслеты могут иметь обычный или расширенный потенциал. Как правило, в них предусмотрены следующие возможности:
• пульсометр, фиксирующий сердечную активность пользователя;
• шагомер, рассчитывающий пройденный путь;
• GPS-навигация;
• фиксатор сожженных калорий.
Есть также гаджеты, которые наблюдают за сном – его качеством, интенсивностью и продолжительностью. Они снабжены вибрацией, будящей пользователя после получения им полноценного отдыха. То есть, человек не сможет недоспать или переспать, что одинаково плохо сказывается на здоровье.
Продвинутый функционал фитнесс-браслета превращает его в аналог личного тренера. Многие подобные устройства не боятся воды и ударов, а есть и такие, которые выполняют такие важные задачи, как:
• показывают степень освещенности;
• измеряют влажность воздуха;
• показывают температуру тела;
• фиксируют гальванические характеристики кожного покрова.
И это далеко не весь перечень удивительный способностей «умных» браслетов. При всех своих полезных качествах, они еще обладают и прекрасным внешним видом, а носить на руке их достаточно комфортно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть