» » Новые функции сервиса Instagram

Новые функции сервиса Instagram

Instagram - сервис фотографий и коротких роликов, внедрил новые возможности редактирования фотографий, которые позволяют настраивать по шкале оттенки фильтров и интенсивность эффектов.
Новые функции сервиса Instagram


Генеральный директор сервиса Кевин Систром подробно рассказал о нововведениях. Пользователи получили восемь инструментов, позволяющих лучше обрабатывать снимки. Теперь можно настроить контрастность, яркость, резкость, насыщенность, выделить темные и светлые области. Спрятаны все эти инструменты под одной иконкой, для настройки интенсивности для каждого доступна отдельная шкала.
Все это - отличные новости для любителей Instagram, ведь ранее в нем было только четыре инструмента: корректировка освещения, выравнивание горизонта, размытие и наложение рамок. Существовали еще и двадцать фильтров, позволяющих изменить яркость и оттенок цвета. Сейчас же можно отрегулировать интенсивность фильтра по особой шкале, для чего достаточно по нему дважды кликнуть. Видеоролики стало проще редактировать и обрезать до пятнадцатисекундного лимита.
Систром говорит, что обновление вполне соответствует современному креативному духу пользователей Instagram. Он уточнил, что последние три года ушло на создание сообщества и тщательное изучение его потребностей. Согласно наблюдениям, многие хотели именно большего контроля над обработкой того, что сняли и выставляют.
Идеей сервиса является публикация снимков с фотоэффектами, которые люди делают мобильными гаджетами и которые в один клик можно наложить на изображение. Поддерживается и веб-версия, но она не позволяет пользователям публиковать фото, чтобы не было возможности сделать фотошоп или обработать в профессиональном редакторе. Однако, самые хитрые правило это не соблюдают, снимок сначала обрабатывают в компьютере, а потом отправляют в смартфон. Instagram надеется, что новые возможности сократят подобных «деятелей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть