» » Instagram-камера Socialmatic будет показана в конце текущего года

Instagram-камера Socialmatic будет показана в конце текущего года

Instagram-камера Socialmatic будет показана в конце текущего года
Около двух месяцев назад проектная группа ADR рассказала про концепт фотокамеры, созданной в виде иконки к популярному мобильному приложению Instagram. Теперь итальянский дизайнер Антонио Де Роса (Antonio De Rosa) сообщил, что уже к концу года прототип может быть полностью завершен и Socialmatic будет официально представлена публике.

Несколько дней назад Де Роса вернулся из Сингапура, где он встречался с представителями нескольких заводов в Гонконге. По его словам, он нашел нового партнера, который может помочь довести Instagram Socialmatic до производства. Ранее ADR уже пыталась привлечь сумму в размере $50 тысяч от IndieGoGo, однако инвестор отказался от сотрудничества, и авторам проекта пришлось начать поиск других путей. Де Роса подтвердил, что в будущем название камеры не поменяется и она будет называться именно Socialmatic. «На эту камеру есть большой спрос, несмотря на то, что IndieGoGo отказалась от финансирования», – рассказал итальянский дизайнер.

Напомним, что по задумке ADR камера не только будет уметь фотографировать в стиле «Instagram», но и получит встроенный принтер, благодаря которому пользователи смогут подарить кому-нибудь физическую копию снимка сразу же после того, как он будет сделан. Камера Socialmatic будет работать на InstaOS, получит сенсорный экран размерами 4 на 3 дюйма, 16 Гбайт встроенной памяти, две линзы (первая для фотографирования, другая – для 3D-фильтров и приложений для обработки фото) и модуль Wi-Fi. Сразу же после того как снимок будет сделан, пользователи смогут его подредактировать и опубликовать в Facebook или Instagram.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть