» » «Гута-страхование» уходит с рынка

«Гута-страхование» уходит с рынка

08.03.14г.

Одному из новостных агентств   в московском отделении  «Гута-страхование» сказали, что компания  больше не занимается страховой деятельности, а за подробностями посоветовали  обратиться в центральный офис. Там информацию подтвердили: они не оформляют полисы на территории России.


«Гута-страхование» уходит с рынка

От источников на страховом рынке стало известно, что   крупнейшая  страховая  компания страны   «Гута-страхование», которая входит в  двадцатку  наиболее  уважаемых   российских страховщиков и  находится  среди пятнадцати лучших по ОСАГО,  сворачивает свою  деятельность. Она прекратила  продажу  полисов  и перестанет работать к  июню  2014 года.


1 марта акционеры приняли решение о закрытии компании. Продажи сворачивают во всех офисах, центральных и в регионах,  отзываются доверенности.  По имеющейся информации, причиной этого является боязнь акционеров, что компания не пройдет проверку Центробанка.  К сожалению,   официальных  комментариев   по этому поводу  «Гута-страхование» не дает.


В головном офисе говорят, что распоряжении о прекращении деятельности пришло от руководства  и, скорее всего,  его закроют. Работники сами узнали обо всем 3 марта и были удивлены. При этом,  подчеркивается,  что все обязательства  по заключенным договорам  будут выполнены, клиенты получат выплаты и направления на ремонт.


С середины февраля в   городах Томске,  Хабаровске и Мурманске урегулирование  автострахованием передано компании «Малакут Ассистанс».


О «Гута-страхование» можно прочитать самые разнообразные отзывы клиентов на сайте provolochki.ru/opinions/company_27/page/1/.  Компания была учреждена в  1994 году и сначала называлась  ЗАО «Инкорстрах», нынешнее имя она получила в  2001 году.  Президентом ее является Ирина Лесина, а генеральным директором -  Владимир Коршунов. Ей доверили свою страховую защиту    Банк ВТБ 24 «Сбербанк России»,   ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Росагролизинг» и многие другие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть