» » В Новой Москве скоро не будет очередей в детские сады

В Новой Москве скоро не будет очередей в детские сады

В Новой Москве скоро не будет очередей в детские сады
27 августа на новой территории столицы состоялось открытие шести детских садов. Как сообщается, теперь в некоторых микрорайонах Новой Москвы очереди в дошкольные детские учреждения полностью исчезли.

Так, в поселении Десеновском гостеприимно распахнул двери детский сад на 220 мест. Его построила популярная в Москве и других регионах компания ГК «СУ-155». Это событие стало чрезвычайно важным, так как именно оно позволило обеспечить всех малышей, проживающих в данном микрорайоне, местами в детском саду. Теперь у родителей одна забота на период отпусков, да и та решается легко: няня на лето вне Москвы на Помогателе найдется очень быстро.

Строительство и отделочные работы были проведены точно в сроки и завершены в полном объеме. Дошкольное учреждение в Десеновском сразу было обеспечено необходимой мебелью, музыкальным и спортивным оборудованием, игрушками, чем чрезвычайно довольны и воспитатели, и дети. Ребятишки возраста от полутора до семи лет будут размещены в одиннадцать групп, в их распоряжении просторные актовый, обеденный и физкультурный залы, уютные спальни и чудесные игровые комнаты. Есть в детском садике удобные хозяйственные помещения, и, конечно же, кухня, большая и оборудованная всем необходимым. Не забыли и о медицинском кабинете и процедурной комнаты.

Следует отметить, что для известного по другим объектам застройщика, это – первый опыт строительства детского сада на новых территориях Москвы, но судя по великолепному результату, не последний.

ВРИО мэра столицы Сергей Собянин сказал, что за последнее время в городе построено 100 дошкольных учреждений, открытие 18 приурочено к 1 сентября. Он также заверил, что полностью решить проблему очередей в детские сады здесь должно удастся полностью к концу текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть