» » Компьютерное моделирование улыбки: высокие технологии в стоматологии

Компьютерное моделирование улыбки: высокие технологии в стоматологии

Компьютерное моделирование улыбки: высокие технологии в стоматологииО вкусах не спорят – эта поговорка известна, наверное, каждому из нас. Особенно не хочется сталкиваться со спорами из-за разных вкусов, оказавшись в кресле стоматолога, когда взглянув в зеркало на результаты эстетической реставрации, мы остаемся недовольны оттенком эмали после отбеливания зубов, размером и формой коронок или голливудских виниров.

Секрет такого разочарования – в том, что свою новую улыбку мы воспринимаем лишь на фоне остальной внешности, цвет зубов на фоне цвета кожи и губ, форму зубов в зависимости от формы и ширины улыбки. Поэтому, даже выбрав вместе с дантистом оттенок виниров или коронок, пациент может все равно остаться недовольным – когда окажется, что их белоснежный цвет выглядит неестественно и напоминает искусственные фарфоровые зубы.

Компьютерное моделирование улыбки: высокие технологии в стоматологииИзбежать разочарования и споров со стоматологом о вкусах можно – благодаря технологии компьютерного моделирования улыбки. Эта технология появилась совсем недавно и доступна сегодня в лучших московских стоматологических клиниках, в том числе и в клинике доктора Марины Колесниченко.

Компьютерное моделирование позволяет заранее увидеть, как будут выглядеть зубы после эстетической реставрации. Для этого врач делает цифровую фотографию лица пациента с естественной и непринужденной улыбку и загружает его в специальную программу. Программа, в свою очередь, анализирует лицо с точки зрения его формы и пропорций, оттенка, формы и полноты губ, линии улыбки и других факторов, на основе которых и моделируется идеальная, красивая и гармоничная будущая улыбка. А в случае, если она не устроит пациента, врач может варьировать все изменяемые показатели до тех пор, пока не будет получена идеальная модель.

Компьютерное моделирование улыбки: высокие технологии в стоматологии
Исходя из полученной компьютерной модели улыбки, стоматолог подбирает стратегию реставрации – лазерное отбеливание и наращивание сколов или, например, голливудские виниры, которые скроют все эстетические дефекты эмали. А после того, как все будет готово, пациент сможет сравнить свою улыбку с вариантом, предложенным программой, чтобы убедиться в том, что результат получился именно таким, как и ожидалось. Ведь компьютерное моделирование улыбки позволяет не просто «нарисовать» идеальную форму и цвет зубов, а увидеть предсказуемый и достижимый результат.

Компьютерное моделирование улыбки: высокие технологии в стоматологииМногие из нас годами страдают из-за всевозможных эстетических дефектов – стальных коронок на передних зубах, темных пятен и полос на эмали, потерянных зубов, трещин и сколов, которые мешают открыто улыбаться и способствуют появлению комплексов. И все это просто потому, что не представляют, как будет выглядеть их улыбка после эстетической реставрации. С помощью компьютерного моделирования не только увидеть свою будущую улыбку, но и убедиться, как сильно она вам идет.


По материалам laserstomat.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть