Аптечка туриста

Аптечка туристаПора отпусков – самое желанное время года. Обычно отдыхать от повседневных забот большинство россиян предпочитает летом. Именно в этот период всей семьей горожане отправляются на дачи и в туристические поездки. Не лишены прелестей и краткосрочные выезды на пикники с друзьями. Но в каком бы месте не проходил отпуск, чтобы он оставил приятные впечатления следует принять меры предосторожности. В первую очередь с собой нужно захватить медикаменты, и только потом упаковывать все остальное. Дело в том, что многие после того, как отсортируют пляжные наряды, забывают о жизненно важных вещах. Аптечка туриста или дорожная аптечка должна быть всегда под рукой отдыхающих.

Если в дороге застигла диарея
Аптечка туриста
Нередко в пути возникают расстройства пищеварения, и самым неприятным из них является понос или как его еще называют диарея путешественника. Причины нарушения стула могут быть разнообразными, однако чаще других встречаются при потреблении новых продуктов и напитков, а также плохо приготовленных или некачественно обработанных изделий. По данным Минздравсоцразвития РФ, ежегодно у каждого десятого туриста наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом в период отдыха. Обезопасить себя от неприятностей в отпуске поможет сорбент на основе природного кремнезема - Полисорб.

Аптечка туриста с данным препаратом – верное средство от поноса. Действие энтеросорбента начинается уже через 1-4 минуты после первого приема. При диарее можно пить лекарственный препарат в двойной дозе (по 2 столовой ложке) 2-3 раза через каждый час. И чем раньше принять лекарство, тем быстрее исчезнет понос, а также другие признаки расстройства пищеварения – тошнота, рвота, боли и колики в животе. Важно и то, что диоксид кремния собирает и выводит все вредные вещества, не нарушая работы органов.



Отравление в отпуске
Аптечка туриста
Любой человек на отдыхе хочет получить максимум удовольствий, и конечно, вкусить ароматных блюд. Самые популярные продукты в отпускном сезоне – это дары моря, например, мидии, крабы и креветки, в том числе сделанные по необычным рецептам. Однако морепродукты могут вызвать отравление, даже если деликатесы приготовлены с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Дело в том, что для нашего организма такая пища не является привычной. И пройдет еще не одно поколение, прежде чем мы сможем адаптироваться и без вреда для здоровья употреблять экзотические продукты. И если учесть, что воздержанность в пище для отдыхающих не свойственна, то последствия, как небольших, так и чрезмерных порций, могут быть крайне серьезными.
Аптечка туриста
Аптечка туриста с Полисорбом МП выручит при развитии отравлений по любым причинам, среди которых могут быть не только потребление незнакомой, либо испортившейся пищи, но и воды с чуждым составом или плохим качеством. Отравление начинается с признаков расстройства пищеварения, к которым могут присоединиться симптомы кишечных инфекций. В таких ситуациях сорбент с кремнием вылечит отравление, в частности быстро и эффективно остановит распространение ядовитых элементов, удалит токсины и продукты их жизнедеятельности из организма, а также нормализует пищеварительные функции.



Похмелье туриста
Аптечка туриста
Как русский не любит выпить, чтобы расслабиться на отдыхе? Большинство жителей нашей страны уверены, что рюмочка горячительного пойдет только на пользу… Взбодрит, подарит веселье, или, наоборот, успокоит, приведет в порядок мысли и чувства. Не говоря уже о том, что многие туристы каждый день отпуска не пропускают ни одного застолья. Итог – обезвоживание и снижение защитных сил. Причем похмелье и отравление алкоголем можно получить в первый же день отдыха. К качеству и количеству спиртных напитков следует относиться очень внимательно, особенно если отпуск проходит в другом государстве.

Не забудьте положить в аптечку туриста Полисорб. Натуральный сорбент – отличное профилактическое и лечебное средство от последствий алкоголя. Для того чтобы предупредить похмельный синдром и интоксикацию нужно размешать в половине стакана воды 2 столовые ложки (или 2 пакетика по 3 грамма) препарата и принять перед тем, как выпить спиртное. Данные действия нужно повторить перед ночным отдыхом и утром. Таким образом, встреча нового отпускного дня пройдет без головной боли, тошноты, головокружения и прочих признаков алкогольного отравления.



Аллергия на отдыхе
Аптечка туриста
Испортить отпуск могут не только горячительные напитки, но и привлекательные яркие фрукты и овощи. Кроме того, отдыхающего поджидает угроза и со стороны жалящих насекомых, которые в изобилии встречается на всех курортах. Аллергическая реакция может развиться немедленно при первом укусе пчелы, осы или потреблении растительного плода. При этом нередко нарушения в работе иммунной системы кожными высыпаниями не ограничиваются, часто возникает отек Квинке. Снимать симптомы аллергии требуется как можно быстрее, даже если имеется лишь легкое покраснение и сыпь. Активное изображение

Аптечка туриста
Сорбент Полисорб удаляет иммуноглобулины, которые вызывают повышенную чувствительность организма к продуктам. Препарат также очищает от аллергенов кишечник, кровь и лимфу, тем самым предотвращает образование тяжелых форм аллергии: крапивницы, дерматита и экземы. За счет полноценного выведения вредных веществ аллергия протекает легче, а выздоровление наступает быстрее. Обычно от аллергии применяются антигистаминные и гормональные средства, но они обладают рядом побочных эффектов. Полисорб МП не имеет абсолютных противопоказаний, поэтому может применяться у новорожденных и беременных женщин.





Расчет средней дозировки Полисорба МП на один прием:

Дети до 1 года


1/3 – 1 чайная ложка в сутки

Дети 1-2 лет


Одна чайная ложка без «верха»

Дети 2-7 лет


Одна чайная ложка с «верхом»

Дети 7-14 лет


Две чайные ложки с «верхом»

Взрослые и дети старше 14 лет


Одна – две столовые ложки





Примечания

Порошок разводится в четверти или половине стакана воды.

1 чайная ложка Полисорба МП с «верхом» = 1 г препарата,

1 столовая ложка с «верхом» = 3 г.

Наиболее выгодная упаковка на курс лечения – банка 50 грамм.

Выпускаются также пакеты разовой дозировки по 1 и 3 грамма.







Отправляясь отдохнуть – Полисорб взять не забудь!

Спрашивайте в аптеках!


Консультации по препарату: www.polisorb.ru


Тел. 8-800-100-19-89 (звонок по России бесплатный)






По материалам www.polisorb.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть